Championnat de France
Corporatif Doublette Mixte
2009-2010
Equipes participantes, Composition
des équipes
Lieu et horaires des compétitions
Résultats phase régionale
Photographies du podium
Résultats finale nationale
Réglement
Equipes participantes
10 équipes
2 équipes qualifiées en finale nationale
Bowling 4 As Belfort |
PSA Vesoul Silveira |
PSA Vesoul Menn |
PSA Vesoul Marche |
PSA Vesoul Henry |
PSA Sochaux Eymann |
PSA Sochaux François |
AD Colard Besançon |
Education Nationale Besançon |
FCI Besançon |
Composition des équipes
Education Nationale Besançon |
370 |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Moy |
87 |
0053229 |
BRENIAUX Frédérique |
ASB Besançon |
169 |
93 |
0072611 |
JANEY Nicolas |
ATSCAB Besançon |
201 |
|
Bowling 4 As Belfort |
358 |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Moy |
95 |
0079115 |
GUIGON Daniele |
Skittle Franche-Comté |
167 |
95 |
0079117 |
SCHMITT Bruno |
Skittle Franche-Comté |
191 |
|
PSA Vesoul Silveira |
334 |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Moy |
04 |
0086939 |
BEDIN Pascal |
ASPSA Vesoul |
173 |
04 |
0087247 |
SILVEIRA Annie |
ASPSA Vesoul |
161 |
|
AD Colard Besançon |
333 |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Moy |
90 |
0063659 |
BIDEAUX Bernard |
ATSCAB Besançon |
173 |
01 |
0044344 |
BIDEAUX Véronique |
ATSCAB Besançon |
160 |
|
PSA Sochaux François |
327 |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Moy |
03 |
0047385 |
BOULOGNE Catherine |
Skittle Franche-Comté |
150 |
01 |
0044786 |
FRANCOIS Michel |
ASCAP Montbéliard |
177 |
|
FCI Besançon |
317 |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Moy |
00 |
0042257 |
PETITOT Dominique |
ATSCAB Besançon |
164 |
02 |
0045900 |
PETITOT Françoise |
ATSCAB Besançon |
153 |
|
PSA Vesoul Henry |
312 |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Moy |
04 |
0086947 |
HENRY Christine |
ASPSA Vesoul |
151 |
04 |
0086945 |
LEGAL Jean-Luc |
ASPSA Vesoul |
161 |
|
PSA Vesoul Marche |
311 |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Moy |
05 |
0088563 |
MARCHE Maurice |
Skittle Franche-Comté |
166 |
05 |
0088564 |
MARCHE Sylvie |
Skittle Franche-Comté |
145 |
|
PSA Vesoul Menn |
S |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Moy |
06 |
0092918 |
LEGAL Aurélie |
ASPSA Vesoul |
S |
04 |
0086946 |
MENN Marc |
ASPSA Vesoul |
172 |
|
PSA Sochaux Eymann |
S |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Moy |
05 |
0088801 |
EYMANN Catherine |
ASCAP Montbéliard |
S |
03 |
0047703 |
EYMANN Luc |
ASCAP Montbéliard |
S |
|
Lieu et horaire des compétitions
Bowling 25 Audincourt
30 janvier 2010
9h
Phase régionale
Classement des équipes (les 2 équipes
qualifiées en fond vert)
Rang |
Equipe |
Série 1 |
Série 2 |
Quilles |
Lignes |
Moy |
1 |
Education Nationale |
Besançon |
967 |
1160 |
2127 |
12 |
177,25 |
2 |
Bowling 4 AS |
Belfort |
1047 |
1065 |
2112 |
12 |
176,00 |
3 |
PSA François |
Sochaux |
983 |
1105 |
2088 |
12 |
174,00 |
4 |
AD Colard |
Besançon |
980 |
1037 |
2017 |
12 |
168,08 |
5 |
PSA Silveira |
Vesoul |
998 |
997 |
1995 |
12 |
166,25 |
6 |
PSA Eymann |
Sochaux |
1008 |
897 |
1905 |
12 |
158,75 |
7 |
FCI |
Besançon |
945 |
888 |
1891 |
12 |
157,58 |
8 |
PSA Henry |
Vesoul |
952 |
914 |
1866 |
12 |
155,50 |
9 |
PSA Marche |
Vesoul |
854 |
890 |
1744 |
12 |
145,33 |
Totaux |
161,74 |
165,80 |
17745 |
108 |
164,31 |
Résultats en individuel (les joueurs
qualifiés en fond vert)
Dames |
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
Série 1 |
Série 2 |
Quilles |
Lignes |
Moy |
04 |
0087247 |
SILVEIRA Annie |
ASPSA Vesoul |
523 |
533 |
1056 |
6 |
176,00 |
03 |
0047385 |
BOULOGNE Catherine |
Skittle Franche-Comté |
500 |
526 |
1026 |
6 |
171,00 |
01 |
0044344 |
BIDEAUX Véronique |
ATSCAB Besançon |
469 |
537 |
1006 |
6 |
167,67 |
87 |
0053229 |
BRENIAUX Frederique |
ASB Besançon |
480 |
497 |
977 |
6 |
162,83 |
95 |
0079115 |
GUIGON Danielle |
Skittle Franche-Comté |
449 |
500 |
949 |
6 |
158,17 |
04 |
0086947 |
HENRY Christine |
ASPSA Vesoul |
488 |
419 |
907 |
6 |
151,17 |
05 |
0088801 |
EYMANN Catherine |
ASCAP Montbéliard |
492 |
410 |
902 |
6 |
150,33 |
05 |
0088564 |
MARCHE Sylvie |
Skittle Franche-Comté |
390 |
436 |
826 |
6 |
137,67 |
02 |
0045900 |
PETITOT Françoise |
ATSCAB Besançon |
412 |
402 |
814 |
6 |
135,67 |
Totaux |
155,67 |
157,78 |
8463 |
54 |
156,72 |
|
Hommes |
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
Série 1 |
Série 2 |
Quilles |
Lignes |
Moy |
95 |
0079117 |
SCHMITT Bruno |
Skittle Franche-Comté |
598 |
565 |
1163 |
6 |
193,83 |
93 |
0072611 |
JANEY Nicolas |
ATSCAB Besançon |
487 |
663 |
1150 |
6 |
191,67 |
00 |
0042257 |
PETITOT Dominique |
ATSCAB Besançon |
533 |
544 |
1077 |
6 |
179,50 |
00 |
0144786 |
FRANCOIS Michel |
ASCAP Montbéliard |
483 |
579 |
1062 |
6 |
177,00 |
90 |
0063659 |
BIDEAUX Bernard |
ATSCAB Besançon |
511 |
500 |
1011 |
6 |
168,50 |
03 |
0047703 |
EYMANN Luc |
ASCAP Montbéliard |
516 |
487 |
1003 |
6 |
167,17 |
04 |
0086945 |
LEGAL Jean-Luc |
ASPSA Vesoul |
464 |
495 |
959 |
6 |
159,83 |
04 |
0086939 |
BEDIN Pascal |
ASPSA Vesoul |
475 |
464 |
939 |
6 |
156,50 |
05 |
0088563 |
MARCHE Maurice |
Skittle Franche-Comté |
464 |
454 |
918 |
6 |
153,00 |
Totaux |
167,81 |
175,96 |
9282 |
54 |
171,89 |
|
Photographies du podium (Image cliquable, environ 4,5 Mo)
1er : Education Nationale Besançon
2ème : Bowling 4 As Belfort
3ème : PSA Sochaux François
Résultats finale nationale
- 1er : Arcelor Mittal Dunkerque
- 2ème : Ministère de la Défense PACA
- 3ème : Caisse d'Epargne Côte d'Azur Nice
- 9ème : Education Nationale Besançon
- 25ème : Bowling 4 As Belfort
Retour aux compétitions 2009-2010
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr