Championnats régionaux Jeunes
2008-2009
Lieu et horaires
Résultats des championnats régionaux
Qualifiés pour la phase inter-régionale
Photographies
Lieu et horaires des Championnats inter-régionaux
Résultats des Championnats inter-régionaux
Résultats en finale nationale
Règlement
Lieu et horaires
Bowling Comtois Besançon
Dimanche 18 janvier 2009
Série 1 : 9h30
Repas
Série 2 : début d'après-midi
Championnats régionaux
Poussins |
Rang |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Quilles |
Parties |
Moyenne |
1 |
09 |
0097811 |
VALENTIN Tom |
Ecole Besançon |
462 |
4 |
115,50 |
2 |
07 |
0093987 |
PERRET Luca |
Ecole Audincourt |
397 |
4 |
99,25 |
3 |
07 |
0093989 |
ROSSIGNOL Nathan |
Ecole Audincourt |
394 |
4 |
98,50 |
4 |
09 |
0097812 |
PONCET Léo |
Ecole Besançon |
340 |
4 |
85,00 |
5 |
09 |
0097639 |
SCHILTZ Guillaume |
Ecole Audincourt |
311 |
4 |
77,75 |
Totaux |
1904 |
20 |
95,20 |
|
Benjamins |
Rang |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Quilles |
Parties |
Moyenne |
1 |
05 |
0088995 |
SAULNIER Valentin |
Ecole Besançon |
921 |
6 |
153,50 |
2 |
08 |
0096779 |
JEANNIN Samuel |
Ecole Audincourt |
742 |
6 |
123,67 |
3 |
08 |
0097238 |
FARMER James |
Skittle Franche-Comté |
690 |
6 |
115,00 |
4 |
08 |
0096287 |
BOUDET Alexandre |
Ecole Besançon |
684 |
6 |
114,00 |
5 |
08 |
0097062 |
SIMON Paul |
Ecole Besançon |
657 |
6 |
109,50 |
6 |
09 |
0098461 |
FAYARD Benjamin |
Ecole Besançon |
612 |
6 |
102,00 |
7 |
08 |
0095340 |
LACOUR Kévin |
Skittle Franche-Comté |
606 |
6 |
101,00 |
Totaux |
4912 |
42 |
116,95 |
|
Minime fille |
Rang |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Quilles |
Parties |
Moyenne |
1 |
09 |
0098826 |
DE TOFFOL Lara |
Ecole Besançon |
799 |
8 |
99,88 |
Totaux |
799 |
8 |
99,88 |
|
Minimes garçons |
Rang |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Quilles |
Parties |
Moyenne |
1 |
07 |
0095142 |
ROUABAH Adlene |
Ecole Audincourt |
1475 |
8 |
184,38 |
2 |
07 |
0093990 |
ROSSIGNOL Valentin |
Ecole Audincourt |
1345 |
8 |
168,13 |
3 |
08 |
0096288 |
VALENTIN David |
Ecole Besançon |
1286 |
8 |
160,75 |
4 |
06 |
0092606 |
PERRET Raoul |
Ecole Audincourt |
1206 |
8 |
150,75 |
5 |
08 |
0096286 |
BOICHARD Benjamin |
Ecole Besançon |
1152 |
8 |
144,00 |
6 |
06 |
0091804 |
PEYRON Nathan |
Ecole Besançon |
1102 |
8 |
137,75 |
7 |
08 |
0097060 |
FIORENZA Guillaume |
Ecole Besançon |
942 |
8 |
117,75 |
8 |
08 |
0097059 |
FAYARD Jérèmy |
Ecole Besançon |
912 |
8 |
114,00 |
Totaux |
9420 |
64 |
147,19 |
|
Cadette |
Rang |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Quilles |
Parties |
Moyenne |
1 |
02 |
0045916 |
MARTIN Tifany |
Ecole Audincourt |
1396 |
8 |
174,50 |
Totaux |
1396 |
8 |
174,50 |
|
Cadets |
Rang |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Quilles |
Parties |
Moyenne |
1 |
00 |
0044132 |
SUGNY Florian |
Ecole Besançon |
1507 |
8 |
188,38 |
2 |
05 |
0089220 |
SONNET Yoann |
Ecole Audincourt |
1423 |
8 |
177,88 |
3 |
07 |
0093813 |
TAVIAUX Alban |
Skittle Franche-Comté |
1379 |
8 |
172,38 |
4 |
08 |
0096495 |
GENDRON Hervé |
ATSCAB Besançon |
1338 |
8 |
167,25 |
5 |
07 |
0093814 |
TRUCHOT Aurélien |
Skittle Franche-Comté |
1309 |
8 |
163,63 |
6 |
07 |
0094315 |
DI CAPUA Charly |
PBCL Pontarlier |
1277 |
8 |
159,63 |
7 |
06 |
0091460 |
BOITEUX Cédric |
Ecole Audincourt |
1212 |
8 |
151,50 |
Totaux |
9445 |
56 |
168,66 |
|
Juniors filles |
Rang |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Quilles |
Parties |
Moyenne |
1 |
06 |
0092610 |
JACQUES Aurélie |
Ecole Besançon |
1181 |
8 |
147,63 |
2 |
04 |
0086954 |
GOGUELY Mélanie |
BC2000 Besançon |
1129 |
8 |
141,13 |
3 |
08 |
0095555 |
GILLET Marjorie |
CAB Audincourt |
951 |
8 |
118,88 |
Totaux |
3261 |
24 |
135,88 |
|
Juniors garçons |
Rang |
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Quilles |
Parties |
Moyenne |
1 |
04 |
0086715 |
CASOLI Pierre |
Ecole Audincourt |
1560 |
8 |
195,00 |
2 |
99 |
0042113 |
BADOS Vivien |
Skittle Franche-Comté |
1537 |
8 |
192,13 |
3 |
06 |
0091461 |
GEHIN Romain |
Skittle Franche-Comté |
1504 |
8 |
188,00 |
4 |
07 |
0094279 |
STRUB Renaud |
CAB Audincourt |
1264 |
8 |
158,00 |
5 |
02 |
0046278 |
FRANCOIS Vincent |
ASSB AudincourtT |
1203 |
8 |
150,38 |
6 |
07 |
0093896 |
FEUTRIE Thibaud |
ATSCAB Besançon |
1117 |
8 |
139,63 |
Totaux |
8185 |
48 |
170,52 |
|
Qualifiés pour la phase inter-régionale (fond vert)
Pour info: Résultats du
Critérium Jeune 2008-2009
Benjamins (7 participants aux régionaux
-> 4 qualifiés) |
Meilleur classement Régionaux-Critérium |
Nom et prénom |
Club |
1er régionaux |
SAULNIER Valentin |
Ecole Besançon |
1er critérium |
SIMON Paul |
Ecole Besançon |
2ème régionaux |
JEANNIN Samuel |
Ecole Audincourt |
3ème régionaux |
FARMER James |
Skittle Franche-Comté |
3ème critérium |
LACOUR Kévin |
Skittle Franche-Comté |
4ème régionaux |
BOUDET Alexandre |
Ecole Besançon |
6ème régionaux |
FAYARD Benjamin |
Ecole Besançon |
|
Minime fille (1 participante aux régionaux
-> 1 qualifiée) |
Meilleur classement Régionaux-Critérium |
Nom et prénom |
Club |
1ère régionaux |
DE TOFFOL Lara |
Ecole Besançon |
|
Minimes garçons (8 participants aux
régionaux -> 4 qualifiés) |
Meilleur classement Régionaux-Critérium |
Nom et prénom |
Club |
1er régionaux |
ROUABAH Adlene |
Ecole Audincourt |
1er critérium |
PERRET Raoul |
Ecole Audincourt |
2ème régionaux |
ROSSIGNOL Valentin |
Ecole Audincourt |
2ème critérium |
VALENTIN David |
Ecole Besançon |
4ème critérium |
BOICHARD Benjamin |
Ecole Besançon |
5ème critérium |
FAYARD Jérèmy |
Ecole Besançon |
6ème régionaux |
PEYRON Nathan |
Ecole Besançon |
6ème critérium |
SION Arnaud |
Ecole Audincourt |
7ème régionaux |
FIORENZA Guillaume |
Ecole Besançon |
|
Cadette (1 participante aux régionaux ->
1 qualifiée) |
Meilleur classement Régionaux-Critérium |
Nom et prénom |
Club |
1ère régionaux |
MARTIN Tifany |
Ecole Audincourt |
|
Cadets (7 participants aux régionaux -> 4
qualifiés) |
Meilleur classement Régionaux-Critérium |
Nom et prénom |
Club |
1er régionaux |
SUGNY Florian |
Ecole Besançon |
1er critérium |
TRUCHOT Aurélien |
Skittle Franche-Comté |
2ème régionaux |
SONNET Yoann |
Ecole Audincourt |
2ème critérium |
BOITEUX Cédric |
Ecole Audincourt |
3ème régionaux |
TAVIAUX Alban |
Skittle Franche-Comté |
4ème régionaux |
GENDRON Hervé |
ATSCAB Besançon |
6ème régionaux |
DI CAPUA Charly |
PBCPL Pontarlier |
|
Juniors filles (3 participantes aux
régionaux -> 2 qualifiées) |
Meilleur classement Régionaux-Critérium |
Nom et prénom |
Club |
1ère régionaux |
JACQUES Aurélie |
Ecole Besançon |
1er critérium |
GILLET Marjorie |
CAB Audincourt |
2ème régionaux |
GOGUELY Mélanie |
BC2000 Besançon |
|
Juniors garçons (6 participants aux
régionaux -> 3 qualifiés) |
Meilleur classement Régionaux-Critérium |
Nom et prénom |
Club |
1er régionaux |
CASOLI Pierre |
Ecole Audincourt |
1er critérium |
FRANCOIS Vincent |
Ecole Audincourt |
2ème régionaux |
BADOS Vivien |
Skittle Franche-Comté |
3ème régionaux |
GEHIN Romain |
Ecole Audincourt |
4ème régionaux |
STRUB Renaud |
CAB Audincourt |
4ème critérium |
FEUTRIE Thibaud |
ATSCAB Besançon |
|
Photographies (cliquer sur les
images pour agrandir, ATTENTION environ possiblement quelques Mo par photographie)
Poussins garçons
1er : Tom Valentin (Ecole Besançon)
2ème : Luca Perret (Ecole Audincourt)
3ème : Nathan Rossignol (Ecole Audincourt)
Minime fille
1ère : Lara De Toffol (Ecole Besançon)
Minimes garçons
1er : Adlene Rouabah (Ecole Audincourt)
2ème : Valentin Rossignol (Ecole Audincourt)
3ème : David Valentin (Ecole Besançon)
Cadette
1ère : Tifany Martin (Ecole Audincourt)
Cadets
1er : Florian Sugny (Ecole Besançon)
2ème : Yoann Sonnet (Ecole Audincourt)
3ème : Alban Taviaux (Skittle Franche-Comté)
Juniors filles
1ère : Aurélie Jacques (Ecole Besançon)
2ème : Mélanie Goguély (BC2000 Besançon)
3ème : Marjorie Gillet (CAB Audincourt)
Juniors garçons
1er : Pierre Casoli (Ecole Audincourt)
2ème : Vivien Bados (Skittle Franche-Comté)
3ème : Romain Géhin (Skittle Franche-Comté)
Tous les médaillés
L'école de Besançon
L'école d'Audincourt
Lieu et horaires des Championnats
inter-régionaux
Bowling de Vandoeuvre
Juniors Garçons et Filles |
Dimanche 15 février 2009 à 11h30 |
6 pistes |
10 pistes |
Cadets Garçons et Filles |
Dimanche 15 février 2009 à 11h30 |
4 pistes |
Minimes Garçons et Filles |
Dimanche 15 février 2009 à 9h puis 15h |
10 pistes |
14 pistes |
Benjamins Garçons et Filles |
Dimanche 15 février 2009 à 9h puis 15h |
4 pistes |
|
- |
Alsace |
Bourgogne |
Franche-Comté |
Lorraine |
IR1 |
Fille |
Garçon |
Fille |
Garçon |
Fille |
Garçon |
Fille |
Garçon |
Fille |
Garçon |
Benjamin |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2 |
6 |
Minime |
2 |
5 |
1 |
3 |
1 |
4 |
1 |
1 |
5 |
13 |
Cadet |
1 |
3 |
1 |
2 |
1 |
4 |
0 |
0 |
3 |
9 |
Junior |
1 |
4 |
0 |
2 |
2 |
3 |
1 |
3 |
4 |
12 |
- |
5 |
14 |
3 |
7 |
4 |
15 |
2 |
4 |
14 |
40 |
|
Résultats des Championnats inter-régionaux (en vert les qualifiés pour la finale nationale)
Benjamines |
R |
Rg |
Licence |
Nom |
Prénom |
Club |
1 |
2 |
3 |
S1 |
4 |
5 |
6 |
S2 |
Total |
Lgn |
Moy |
1 |
5 |
08.0095936 |
GENTY |
Axelle |
Ecole Marzy |
87 |
108 |
125 |
320 |
120 |
89 |
110 |
319 |
639 |
6 |
106,50 |
Totaux |
639 |
6 |
106,50 |
|
Benjamins |
R |
Rg |
Licence |
Nom |
Prénom |
Club |
1 |
2 |
3 |
S1 |
4 |
5 |
6 |
S2 |
Total |
Lgn |
Moy |
1 |
1 |
07.0094697 |
MAGRAOUI |
Maxime |
Ecole X-Strikes |
184 |
127 |
181 |
492 |
186 |
180 |
145 |
511 |
1003 |
6 |
167,17 |
2 |
10 |
05.0088995 |
SAULNIER |
Valentin |
Ecole Besançon |
177 |
172 |
150 |
499 |
130 |
163 |
121 |
414 |
913 |
6 |
152,17 |
3 |
10 |
08.0097238 |
FARMER |
James |
Skittle Franche-Comté |
130 |
136 |
115 |
381 |
146 |
147 |
135 |
428 |
809 |
6 |
134,83 |
4 |
10 |
08.0097062 |
SIMON |
Paul |
Ecole Besançon |
142 |
130 |
124 |
396 |
124 |
145 |
124 |
393 |
789 |
6 |
131,50 |
5 |
1 |
09.0098237 |
MICHEL |
Joseph |
Ecole Wittelsheim |
62 |
103 |
126 |
291 |
105 |
138 |
110 |
353 |
644 |
6 |
107,33 |
Totaux |
4158 |
30 |
138,60 |
|
Minimes filles |
R |
Rg |
Licence |
Nom |
Prénom |
Club |
1 |
2 |
3 |
4 |
S1 |
5 |
6 |
7 |
8 |
S2 |
Total |
Lgn |
Moy |
1 |
1 |
07.0094515 |
SKOPNICK |
Céline |
Ecole Wittelsheim |
134 |
167 |
141 |
156 |
598 |
187 |
227 |
150 |
161 |
725 |
1323 |
8 |
165,38 |
2 |
5 |
07.0094341 |
LOPES D'ANDRADE |
Alexandra |
Ecole Marzy |
98 |
157 |
115 |
141 |
511 |
126 |
149 |
128 |
140 |
543 |
1054 |
8 |
131,75 |
3 |
1 |
08.0095989 |
RICHARD |
Elodie |
Ecole Wittelsheim |
73 |
100 |
135 |
164 |
472 |
110 |
110 |
111 |
110 |
441 |
913 |
8 |
114,13 |
4 |
10 |
09.0098826 |
DE TOFFOL |
Lara |
Ecole Besançon |
95 |
87 |
88 |
110 |
380 |
84 |
67 |
85 |
79 |
315 |
695 |
8 |
86,88 |
Totaux |
3985 |
32 |
124,53 |
|
Minimes garçons |
R |
Rg |
Licence |
Nom |
Prénom |
Club |
1 |
2 |
3 |
4 |
S1 |
5 |
6 |
7 |
8 |
S2 |
Total |
Lgn |
Moy |
1 |
10 |
07.0095142 |
ROUABAH |
Adlene |
Ecole Audincourt |
215 |
179 |
206 |
156 |
756 |
176 |
150 |
182 |
167 |
675 |
1431 |
8 |
178,88 |
2 |
1 |
09.0098485 |
ZWICKEL |
Florian |
Dragons Colmar |
169 |
140 |
198 |
157 |
664 |
177 |
115 |
146 |
161 |
599 |
1263 |
8 |
157,88 |
3 |
5 |
06.0092575 |
SAUNIER |
Eric |
BC Dijonnais |
144 |
203 |
154 |
167 |
668 |
127 |
141 |
172 |
150 |
590 |
1258 |
8 |
157,25 |
4 |
1 |
09.0098177 |
CARDILLE |
Thomas |
Bartholdi Colmar |
166 |
170 |
121 |
135 |
592 |
154 |
158 |
189 |
159 |
660 |
1252 |
8 |
156,50 |
5 |
10 |
07.0093990 |
ROSSIGNOL |
Valentin |
Ecole Audincourt |
176 |
167 |
114 |
125 |
582 |
150 |
148 |
167 |
181 |
646 |
1228 |
8 |
153,50 |
6 |
1 |
06.0092455 |
SZYMANSKI |
Nicolas |
BC Power Bowl 67 |
130 |
151 |
213 |
121 |
615 |
162 |
138 |
157 |
143 |
600 |
1215 |
8 |
151,88 |
7 |
10 |
08.0096288 |
VALENTIN |
David |
Ecole Besançon |
157 |
171 |
118 |
164 |
610 |
112 |
156 |
134 |
173 |
575 |
1185 |
8 |
148,13 |
8 |
5 |
06.0092552 |
CHEVILLARD |
Pierre Alex. |
Ecole Marzy |
106 |
142 |
180 |
159 |
587 |
135 |
168 |
121 |
162 |
586 |
1173 |
8 |
146,63 |
9 |
10 |
06.0092606 |
PERRET |
Raoul |
Ecole Audincourt |
202 |
127 |
133 |
150 |
612 |
132 |
134 |
157 |
128 |
551 |
1163 |
8 |
145,38 |
10 |
5 |
09.0098388 |
KORN |
Simon |
BC Dijonnais |
190 |
105 |
133 |
126 |
554 |
112 |
122 |
133 |
111 |
478 |
1032 |
8 |
129,00 |
11 |
1 |
07.0094984 |
CHARPENTIER |
Cyrille |
BC Power Bowl 67 |
117 |
123 |
105 |
132 |
477 |
129 |
119 |
160 |
121 |
529 |
1006 |
8 |
125,75 |
12 |
1 |
09.0097757 |
KELLER |
Julien |
IBCOS Strasbourg |
103 |
93 |
113 |
150 |
459 |
131 |
151 |
140 |
84 |
506 |
965 |
8 |
120,63 |
Totaux |
14171 |
96 |
147,61 |
|
Cadettes |
R |
Rg |
Licence |
Nom |
Prénom |
Club |
1 |
2 |
3 |
4 |
S1 |
5 |
6 |
7 |
8 |
S2 |
Total |
Lgn |
Moy |
1 |
1 |
07.0094514 |
SKOPNICK |
Audrey |
Ecole Wittelsheim |
202 |
144 |
186 |
162 |
694 |
146 |
160 |
152 |
183 |
641 |
1335 |
8 |
166,88 |
2 |
10 |
02.0045916 |
MARTIN |
Tifany |
Ecole Audincourt |
179 |
156 |
165 |
136 |
636 |
179 |
143 |
161 |
145 |
628 |
1264 |
8 |
158,00 |
3 |
5 |
06.0092581 |
LOPES D'ANDRADE |
Maryline |
Ecole Marzy |
113 |
159 |
123 |
159 |
554 |
148 |
198 |
159 |
165 |
670 |
1224 |
8 |
153,00 |
Totaux |
3823 |
24 |
159,29 |
|
Cadets |
R |
Rg |
Licence |
Nom |
Prénom |
Club |
1 |
2 |
3 |
4 |
S1 |
5 |
6 |
7 |
8 |
S2 |
Total |
Lgn |
Moy |
1 |
10 |
00.0044132 |
SUGNY |
Florian |
Ecole Besançon |
192 |
218 |
187 |
178 |
775 |
170 |
257 |
208 |
221 |
856 |
1631 |
8 |
203,88 |
2 |
5 |
06.0092574 |
FIALON |
Maximilien |
BC Dijonnais |
180 |
255 |
168 |
212 |
815 |
155 |
178 |
182 |
155 |
670 |
1485 |
8 |
185,63 |
3 |
1 |
08.0095986 |
FLICK |
Maxime |
Ecole Wittelsheim |
167 |
175 |
218 |
148 |
708 |
190 |
190 |
177 |
183 |
740 |
1448 |
8 |
181,00 |
4 |
10 |
07.0093814 |
TRUCHOT |
Aurélien |
Skittle Franche-Comté |
145 |
227 |
173 |
173 |
718 |
190 |
138 |
174 |
208 |
710 |
1428 |
8 |
178,50 |
5 |
1 |
07.0093508 |
ROUCOU |
Grégory |
Ecole Wittelsheim |
135 |
165 |
142 |
159 |
601 |
191 |
226 |
146 |
200 |
763 |
1364 |
8 |
170,50 |
6 |
1 |
08.0095472 |
SUTTER |
Matthieu |
Ecole X-Strikes |
185 |
173 |
125 |
141 |
624 |
140 |
187 |
147 |
154 |
628 |
1252 |
8 |
156,50 |
7 |
10 |
05.0089220 |
SONNET |
Yoann |
Ecole Audincourt |
213 |
161 |
161 |
126 |
661 |
140 |
164 |
110 |
163 |
577 |
1238 |
8 |
154,75 |
8 |
10 |
06.0091460 |
BOITEUX |
Cédric |
Ecole Audincourt |
122 |
147 |
147 |
169 |
585 |
159 |
139 |
169 |
170 |
637 |
1222 |
8 |
152,75 |
9 |
5 |
08.0095257 |
BRYNDZA |
Anthony |
BCM Auxerre |
154 |
122 |
105 |
202 |
583 |
128 |
156 |
115 |
135 |
534 |
1117 |
8 |
139,63 |
Totaux |
12185 |
72 |
169,24 |
|
Juniors filles |
R |
Rg |
Licence |
Nom |
Prénom |
Club |
1 |
2 |
3 |
4 |
S1 |
5 |
6 |
7 |
8 |
S2 |
Total |
Lgn |
Moy |
1 |
1 |
99.0041784 |
BOITEUX |
Charlène |
Dragons Colmar |
181 |
219 |
200 |
214 |
814 |
183 |
130 |
162 |
181 |
656 |
1470 |
8 |
183,75 |
2 |
10 |
06.0092610 |
JACQUES |
Aurélie |
Ecole Besançon |
149 |
137 |
143 |
152 |
581 |
105 |
115 |
127 |
147 |
494 |
1075 |
8 |
134,38 |
3 |
10 |
08.0095555 |
GILLET |
Marjorie |
CAB Audincourt |
131 |
120 |
94 |
126 |
471 |
102 |
126 |
136 |
84 |
448 |
919 |
8 |
114,88 |
4 |
15 |
08.0095698 |
CORDIER |
Marine |
BCN Saint-Avold |
102 |
91 |
106 |
117 |
416 |
131 |
137 |
114 |
97 |
479 |
895 |
8 |
111,88 |
Totaux |
4359 |
32 |
136,22 |
|
Juniors garçons |
R |
Rg |
Licence |
Nom |
Prénom |
Club |
1 |
2 |
3 |
4 |
S1 |
5 |
6 |
7 |
8 |
S2 |
Total |
Lgn |
Moy |
1 |
10 |
02.0046278 |
FRANCOIS |
Vincent |
ASSB Audincourt |
173 |
257 |
192 |
237 |
859 |
201 |
186 |
187 |
158 |
732 |
1591 |
8 |
198,88 |
2 |
15 |
03.0065676 |
LENZI |
Rémi |
SLUC Nancy |
191 |
189 |
170 |
130 |
680 |
246 |
247 |
213 |
196 |
902 |
1582 |
8 |
197,75 |
3 |
1 |
04.0087867 |
MEYER |
Arnaud |
BC Power Bowl 67 |
225 |
189 |
149 |
190 |
753 |
252 |
211 |
191 |
152 |
806 |
1559 |
8 |
194,88 |
4 |
10 |
99.0042113 |
BADOS |
Vivien |
Skittle Franche-Comté |
206 |
201 |
234 |
233 |
874 |
215 |
164 |
133 |
172 |
684 |
1558 |
8 |
194,75 |
5 |
10 |
04.0086715 |
CASOLI |
Pierre |
Ecole Audincourt |
188 |
209 |
233 |
212 |
842 |
184 |
168 |
159 |
190 |
701 |
1543 |
8 |
192,88 |
6 |
15 |
50.0060539 |
CROUX |
Aurélien |
SLUC Nancy |
222 |
192 |
157 |
233 |
804 |
181 |
202 |
173 |
149 |
705 |
1509 |
8 |
188,63 |
7 |
1 |
05.0089583 |
HECKMANN |
David |
BC Power Bowl 67 |
212 |
193 |
225 |
178 |
808 |
187 |
182 |
132 |
133 |
634 |
1442 |
8 |
180,25 |
8 |
5 |
99.0041836 |
PELAMOURGUE |
Alexandre |
BC Dijonnais |
148 |
206 |
176 |
127 |
657 |
167 |
197 |
197 |
180 |
741 |
1398 |
8 |
174,75 |
9 |
15 |
50.0061419 |
GUILLOU |
Bastien |
BC Vosgien Gobey |
185 |
139 |
163 |
172 |
659 |
213 |
151 |
118 |
142 |
624 |
1283 |
8 |
160,38 |
10 |
1 |
04.0086720 |
SEBELLIN |
Aurélien |
Ecole Wittelsheim |
134 |
153 |
117 |
220 |
624 |
165 |
172 |
164 |
156 |
657 |
1281 |
8 |
160,13 |
11 |
5 |
04.0086449 |
BOUQUET |
Kévin |
BC Dijonnais |
129 |
182 |
169 |
144 |
624 |
165 |
162 |
148 |
138 |
613 |
1237 |
8 |
154,63 |
12 |
1 |
09.0098174 |
ESCHBACH |
Stéphane |
Ecole X-Strikes |
211 |
125 |
167 |
148 |
651 |
157 |
202 |
123 |
99 |
581 |
1232 |
8 |
154,00 |
Totaux |
17215 |
96 |
179,32 |
|
Répartition des médailles et des qualifiés
Médailles |
Alsace |
Bourgogne |
Franche-Comté |
Lorraine |
Total |
Or |
4 |
1 |
3 |
0 |
8 |
Argent |
1 |
2 |
3 |
1 |
7 |
Bronze |
3 |
2 |
2 |
0 |
7 |
- |
8 |
5 |
8 |
1 |
22 |
|
Médaillés |
Alsace |
Bourgogne |
Franche-Comté |
Lorraine |
Total |
Joueurs |
Médaillés |
Joueurs |
Médaillés |
Joueurs |
Médaillés |
Joueurs |
Médaillés |
Joueurs |
Médaillés |
Benjamin |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
6 |
4 |
Minime |
7 |
3 |
4 |
2 |
5 |
1 |
0 |
0 |
16 |
6 |
Cadet |
4 |
2 |
3 |
2 |
5 |
2 |
0 |
0 |
12 |
6 |
Junior |
5 |
2 |
2 |
0 |
5 |
3 |
4 |
1 |
16 |
6 |
- |
18 |
8 |
10 |
5 |
18 |
8 |
4 |
1 |
50 |
22 |
|
Qualifiés |
Alsace |
Bourgogne |
Franche-Comté |
Lorraine |
Total |
Joueurs |
Qualifiés |
Joueurs |
Qualifiés |
Joueurs |
Qualifiés |
Joueurs |
Qualifiés |
Joueurs |
Qualifiés |
Minime |
7 |
3 |
4 |
2 |
5 |
1 |
0 |
0 |
16 |
6 |
Cadet |
4 |
2 |
3 |
1 |
5 |
1 |
0 |
0 |
12 |
4 |
Junior |
5 |
2 |
2 |
0 |
5 |
4 |
4 |
1 |
16 |
7 |
- |
16 |
7 |
9 |
3 |
15 |
6 |
4 |
1 |
44 |
17 |
|
Photographies
Résultats des Francomtois en finale nationale
- Minime Garçon
- Adlène Rouabah (Ecole Audincourt) : 2ème
- Cadets
- Florian Sugny (Ecole Besançon) : 1er
- Junior Fille
- Aurélie Jacques (Ecole Besançon) : 12ème
- Junior Garçon
- Vivien Bados (Skittle Franche-Comté) : 19ème
- Vincent François (ASSB Audincourt) : 27ème
- Pierre Casoli (Ecole Audincourt) : 29ème
Retour aux compétitions 2008-2009
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr