Championnats régionaux Jeunes
2005-2006
Lieu et horaires
Résultats des championnats régionaux
Qualifiés pour la phase inter-régionale
Photographies
Horaires des championnats inter-régionaux
Résultats des championnats inter-régionaux
Règlement
Lieu et horaires
Star Bowl Audincourt
Dimanche 22 janvier 2006
Série 1 : 9h30
Repas
Série 2 : 12h45
Championnats régionaux
R |
Benjamin Garçon (1 participant) |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Parties |
Moy. |
1 |
06 |
0092606 |
M. |
PERRET Raoul |
S |
ECOLE AUDINCOURT |
287 |
245 |
532 |
6 |
88,67 |
Totaux |
95,67 |
81,67 |
532 |
6 |
88,67 |
|
R |
Minimes Garçons (5 participants) |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Parties |
Moy. |
1 |
00 |
0044132 |
M. |
SUGNY Florian |
167 |
ECOLE BESANCON |
614 |
688 |
1302 |
8 |
162,75 |
2 |
04 |
0086718 |
M. |
POUPENEY Adrien |
140 |
ECOLE AUDINCOURT |
585 |
662 |
1247 |
8 |
155,88 |
3 |
06 |
0091729 |
M. |
FIORENZA Luca |
S |
ECOLE AUDINCOURT |
531 |
538 |
1069 |
8 |
133,63 |
4 |
06 |
0091460 |
M. |
BOITEUX Cédric |
S |
ECOLE AUDINCOURT |
570 |
489 |
1059 |
8 |
132,38 |
5 |
06 |
0000000 |
M. |
HATTAT Camille |
S |
ECOLE AUDINCOURT |
417 |
372 |
789 |
8 |
98,63 |
Totaux |
135,85 |
137,45 |
5466 |
40 |
136,65 |
|
R |
Cadettes (3 participantes) |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Parties |
Moy. |
1 |
02 |
0045916 |
Mlle |
MARTIN Tifany |
140 |
BC LA CHAUMUSSE |
572 |
602 |
1174 |
8 |
146,75 |
2 |
04 |
0086954 |
Mlle |
GOGUELY Mélanie |
122 |
ECOLE BESANCON |
522 |
645 |
1167 |
8 |
145,88 |
3 |
04 |
0086717 |
Mlle |
MAITRE Charline |
120 |
ECOLE AUDINCOURT |
533 |
523 |
1056 |
8 |
132,00 |
Totaux |
135,58 |
147,50 |
3397 |
24 |
141,54 |
|
R |
Cadets (12 participants) |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Parties |
Moy. |
1 |
03 |
0047804 |
M. |
BERGEROT Benoît |
178 |
ECOLE BESANCON |
867 |
826 |
1693 |
8 |
211,63 |
2 |
02 |
0046278 |
M. |
FRANCOIS Vincent |
162 |
ECOLE AUDINCOURT |
805 |
715 |
1520 |
8 |
190,00 |
3 |
04 |
0086729 |
M. |
PASSOT Erwan |
S |
BC LA CHAUMUSSE |
699 |
673 |
1372 |
8 |
171,50 |
4 |
06 |
0091470 |
M. |
MICHEL Pierre-Edmond |
S |
BC LA CHAUMUSSE |
615 |
660 |
1275 |
8 |
159,38 |
5 |
04 |
0086715 |
M. |
CASOLI Pierre |
154 |
ECOLE AUDINCOURT |
664 |
605 |
1269 |
8 |
158,63 |
6 |
06 |
0091461 |
M. |
GEHIN Romain |
S |
ECOLE AUDINCOURT |
621 |
602 |
1223 |
8 |
152,88 |
7 |
04 |
0086720 |
M. |
SEBELLIN Aurélien |
157 |
ECOLE AUDINCOURT |
596 |
607 |
1203 |
8 |
150,38 |
8 |
06 |
0091801 |
M. |
MEZIERE Anthony |
S |
ECOLE BESANCON |
585 |
596 |
1181 |
8 |
147,63 |
9 |
05 |
0089220 |
M. |
SONNET Yoann |
119 |
ECOLE AUDINCOURT |
536 |
547 |
1083 |
8 |
135,38 |
10 |
06 |
0091797 |
M. |
GUILLEMIN François |
S |
ECOLE BESANCON |
566 |
466 |
1032 |
8 |
129,00 |
11 |
06 |
0091799 |
M. |
LEBORGNE Jeremy |
S |
ECOLE BESANCON |
465 |
511 |
976 |
8 |
122,00 |
12 |
03 |
0047095 |
M. |
CAMELIN Valentin |
120 |
BC LA CHAUMUSSE |
454 |
469 |
923 |
8 |
115,38 |
Totaux |
155,69 |
151,60 |
14750 |
96 |
153,65 |
|
R |
Juniors Filles (3 participantes) |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Parties |
Moy. |
1 |
99 |
0041898 |
Mlle |
DEGOUD Emilie |
179 |
BC LA CHAUMUSSE |
655 |
715 |
1370 |
8 |
171,25 |
2 |
00 |
0043181 |
Mlle |
BUCHIN Nadine |
145 |
A S B BESANCON |
571 |
642 |
1213 |
8 |
151,63 |
3 |
06 |
0091796 |
Mlle |
FOURKAL Cyliane |
S |
ECOLE BESANCON |
481 |
500 |
981 |
8 |
122,63 |
Totaux |
142,25 |
154,75 |
3564 |
24 |
148,50 |
|
R |
Juniors Garçons (1 participant) |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Parties |
Moy. |
1 |
01 |
0045060 |
M. |
CHORVOT Sylvain |
S |
ATSCAB BESANCON |
579 |
633 |
1212 |
8 |
151,50 |
Totaux |
144,75 |
158,25 |
1212 |
8 |
151,50 |
|
Qualifiés pour la phase inter-régionale (en gras)
Résultats du critérium Jeunes
R |
Minimes Garçons (5 participants, 3
qualifiés) |
Critér. |
Region. |
Max |
Parties |
Moy. |
Q |
00 |
0044132 |
M. |
SUGNY Florian |
167 |
ECOLE BESANCON |
1413 |
1302 |
1413 |
8 |
176,63 |
Q |
04 |
0086718 |
M. |
POUPENEY Adrien |
140 |
ECOLE AUDINCOURT |
1239 |
1247 |
1247 |
8 |
155,88 |
Q |
06 |
0091460 |
M. |
BOITEUX Cédric |
S |
ECOLE AUDINCOURT |
1167 |
1059 |
1167 |
8 |
145,88 |
- |
06 |
0091729 |
M. |
FIORENZA Luca |
S |
ECOLE AUDINCOURT |
825 |
1069 |
1069 |
8 |
133,63 |
- |
06 |
0000000 |
M. |
HATTAT Camille |
S |
ECOLE AUDINCOURT |
- |
789 |
789 |
8 |
98,63 |
|
R |
Cadettes (3 participantes, 2
qualifiées) |
Critér. |
Region. |
Max |
Parties |
Moy. |
Q |
02 |
0045916 |
Mlle |
MARTIN Tifany |
140 |
BC LA CHAUMUSSE |
1230 |
1230 |
1230 |
8 |
153,75 |
Q |
04 |
0086954 |
Mlle |
GOGUELY Mélanie |
122 |
ECOLE BESANCON |
1107 |
1167 |
1167 |
8 |
145,88 |
- |
04 |
0086717 |
Mlle |
MAITRE Charline |
120 |
ECOLE AUDINCOURT |
1022 |
1056 |
1056 |
8 |
132,00 |
|
R |
Cadets (12 participants, 6 qualifiés) |
Critér. |
Region. |
Max |
Parties |
Moy. |
Q |
03 |
0047804 |
M. |
BERGEROT Benoît |
178 |
ECOLE BESANCON |
1458 |
1693 |
1693 |
8 |
211,63 |
Q |
02 |
0046278 |
M. |
FRANCOIS Vincent |
162 |
ECOLE AUDINCOURT |
1386 |
1520 |
1520 |
8 |
190,00 |
Q |
06 |
0091461 |
M. |
GEHIN Romain |
S |
ECOLE AUDINCOURT |
1432 |
1223 |
1432 |
8 |
179,00 |
Q |
04 |
0086729 |
M. |
PASSOT Erwan |
S |
BC LA CHAUMUSSE |
1285 |
1372 |
1372 |
8 |
171,50 |
Q |
04 |
0086715 |
M. |
CASOLI Pierre |
154 |
ECOLE AUDINCOURT |
1302 |
1269 |
1302 |
8 |
162,75 |
Q |
06 |
0091470 |
M. |
MICHEL Pierre-Edmond |
S |
BC LA CHAUMUSSE |
1161 |
1275 |
1275 |
8 |
159,38 |
- |
04 |
0086720 |
M. |
SEBELLIN Aurélien |
157 |
ECOLE AUDINCOURT |
1148 |
1203 |
1203 |
8 |
150,38 |
- |
06 |
0091801 |
M. |
MEZIERE Anthony |
S |
ECOLE BESANCON |
- |
1181 |
1181 |
8 |
147,63 |
- |
05 |
0089220 |
M. |
SONNET Yoann |
119 |
ECOLE AUDINCOURT |
880 |
1083 |
1083 |
8 |
135,38 |
- |
06 |
0091797 |
M. |
GUILLEMIN François |
S |
ECOLE BESANCON |
874 |
1032 |
1032 |
8 |
129,00 |
- |
03 |
0047095 |
M. |
CAMELIN Valentin |
120 |
BC LA CHAUMUSSE |
1005 |
923 |
1005 |
8 |
125,63 |
- |
06 |
0091799 |
M. |
LEBORGNE Jeremy |
S |
ECOLE BESANCON |
- |
976 |
976 |
8 |
122,00 |
|
R |
Juniors Filles (3 participantes, 2
qualifiées) |
Critér. |
Region. |
Max |
Parties |
Moy. |
Q |
99 |
0041898 |
Mlle |
DEGOUD Emilie |
179 |
BC LA CHAUMUSSE |
1393 |
1370 |
1393 |
8 |
174,13 |
Q |
00 |
0043181 |
Mlle |
BUCHIN Nadine |
145 |
A S B BESANCON |
1290 |
1213 |
1290 |
8 |
161,25 |
- |
06 |
0091796 |
Mlle |
FOURKAL Cyliane |
S |
ECOLE BESANCON |
1075 |
981 |
1075 |
8 |
134,38 |
|
R |
Juniors Garçons (1 participant, 1
qualifié) |
Critér. |
Region. |
Max |
Parties |
Moy. |
Q |
01 |
0045060 |
M. |
CHORVOT Sylvain |
S |
ATSCAB BESANCON |
1205 |
1212 |
1212 |
8 |
151,50 |
|
Photographies (cliquer sur les
images pour agrandir, ATTENTION environ 1 Mo par photographie)
Podium benjamin
1er : Raoul PERRET (Ecole Audincourt)
Podium minimes
1er : Florian SUGNY (Ecole Besançon)
2ème : Adrien POUPENEY (Ecole Audincourt)
3ème : Luca FIORENZA (Ecole Audincourt)
Podium cadettes
1ère : Tifany MARTIN (BC La Chaumusse)
2ème : Mélanie GOGUELY (Ecole Besançon)
3ème : Charline MAITRE (Ecole Audincourt)
Podium cadets
1er : Benoit BERGEROT (Ecole Besançon)
2ème : Vincent FRANCOIS (Ecole Audincourt)
3ème : Erwan PASSOT (BC La Chaumusse)
Podium juniors filles
1ère : Emilie DEGOUD (BC La Chaumusse)
2ème : Nadine BUCHIN (ASB Besançon)
3ème : Cyliane FOURKAL (Ecole Besançon)
Podium junior
Nadine BUCHIN (2ème, ASB Besançon), Sylvain CHORVOT (1er, ATSCAB Besançon)
Emilie DEGOUD (1ère, BC La Chaumusse), Cyliane FOURKAL (3ème, Ecole Besançon)
Tous les joueurs
Championnats Inter-Régionaux
Bowling d'Auxerre
Dimanche 5 mars 2006
- Juniors garçons : 10h, 2 séries consécutives
- Juniors filles, cadets : 10h série 1, 14h série 2
- Cadettes, minimes garçons et filles : 11h30 série 1, 15h30 série 2
Résultats
Les trois premiers de chaque catégorie sont qualifiés pour la finale
nationale.
Médaillés
- |
Or |
Argent |
Bronze |
Total |
Franche-Comté |
- |
- |
- |
- |
Bourgogne |
- |
- |
- |
-- |
Lorraine |
- |
- |
- |
- |
Alsace |
- |
- |
- |
- |
Total |
- |
- |
- |
- |
Photographies
Retour aux compétitions 2005-2006
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr