Championnats
Départementaux du Doubs
2005-2006
Réglement
Lieux et horaires, Résultats
Photographies
ARTICLE 1 (Date) :
Les Championnats Départementaux du Doubs 2005/2006 se déroulent le week-end des 22 et/ou 23 octobre 2005.
ARTICLE 2 (Formations) :
La compétition est ouverte aux joueurs licenciés dans un club affilié dans le Doubs. Les joueurs de nationalité étrangère sont autorisés.
La compétition se déroule en doublette scratch.
6 catégories sont définies: Elite Dames et Hommes, Excellence Dames et Hommes, Honneur Dames et Hommes.
La catégorie d'un joueur est définie en fonction de sa moyenne apparaissant dans le listing de septembre 2005 (colonne M):
M |
Elite |
Excellence |
Honneur |
Hommes |
>= 190 |
De 175 à 189 |
Jusqu'à 174 |
Dames |
>= 175 |
De 160 à 174 |
Jusqu'à 159 |
Si un joueur apparaît avec un S dans la colonne M, cest la colonne H qui définit sa catégorie :
H |
Excellence |
Honneur |
Hommes |
24 |
56 |
Dames |
40 |
70 |
Un joueur n'apparaissant pas dans le listing de référence sera considéré de catégorie Honneur s'il remplit l'une des conditions suivantes:
Sinon, il sera considéré de catégorie excellence.
Chaque équipe est composée de joueurs d'un même club. Les équipes mixtes sont interdites. Aucun remplacement n'est autorisé. Aucun joueur d'une équipe ne peut faire partie d'une autre équipe.
Si les deux joueurs d'une doublette sont de même catégorie, cette catégorie définit la catégorie de la doublette.
Si les deux joueurs d'une doublette sont de catégories différentes, c'est la catégorie du joueur de plus "haute" catégorie qui définit la catégorie de la doublette.
En dehors de l'exception précédente, les surclassements sont interdits.
ARTICLE 3 (Lieux) :
Les lieux sont:
ARTICLE 4 (Procédure d'engagement) :
Les engagements (composition de l'équipe) sont réalisés auprès des Présidents de Club qui les transmettront au Comité Régional Franche-Comté.
La date limite de retour des engagements par les Présidents de Club au Comité Régional Franche-Comté est fixée au mardi 11 octobre 2005.
ARTICLE 5 (Qualifications) :
Les qualifications se déroulent sur 6 parties, en 2 séries consécutives de 3 parties, avec changement de pistes à l'issue de la première série.
ARTICLE 6 (Qualifications) :
Les nombres d'équipes qualifiées pour les finales sont calculés selon le tableau suivant:
Participants |
1 |
2 |
3 |
4 à 14 |
15 à 20 |
21 à 26 |
27 à 32 |
33 à 38 |
39 et plus |
Qualifiés |
1 |
2 |
3 |
4 |
6 |
8 |
10 |
12 |
14 |
En cas d'égalité, l'équipe de plus petite différence entre les séries est qualifiée. En cas de nouvelle égalité, l'équipe de plus petite différence entre les parties extrêmes est qualifiée.
ARTICLE 7 (Finale) :
Chaque équipe qualifiée en finale effectue deux séries supplémentaires consécutives de 3 parties, avec changement de pistes à l'issue de la première série.
Les titres de Champions Départementaux sont attribués par classement sur les totaux de quilles scratch réalisés à l'issue des 24 parties jouées par chaque équipe.
En cas d'égalité, l'équipe de plus petite différence entre les séries de finale est déclarée 1ère. En cas de nouvelle égalité, l'équipe de plus petite différence entre les parties extrêmes de finale est classée 1ère.
ARTICLE 8 (Homologation) :
La compétition est homologuée en tournoi. Le Comité Régional se réserve le droit de modifier le règlement en cas de nécessité.
ARTICLE 9 (Tarif) :
L'engagement est fixé à 50,00 par équipe (25,00 par joueur) incluant le prix des 6 parties des qualifications.
Le coût des parties de finale est pris en charge par le Comité Régional Franche-Comté.
Retour des engagements par les Présidents de Club
auprès du Comité Régional : mardi 11 octobre 2005 maximum
Bowling Comtois Besançon |
Qualifications Hommes Honneur (16 doublettes) : Samedi 22 octobre à 9h30 |
Qualifications Hommes Elite (3 doublettes) : Samedi 22 octobre à 12h30 |
Qualifications Dames Honneur (3 doublettes) : Samedi 22 octobre à 12h30 |
Finales toutes catégories : Dimanche 23 octobre à 9h30 |
Star Bowl Audincourt | |
Qualifications Dames Excellence (1 doublette) : Samedi 22 octobre à 9h |
|
Qualifications Hommes Excellence Groupe 1 (10 doublettes) : Samedi 22 octobre à 9h |
|
Qualifications Hommes Excellence Groupe 2 (8 doublettes) : Samedi 22 octobre à 12h |
|
Finales toutes catégories : Samedi 22 octobre à 15h |
|
Hommes Excellence Groupe 1 |
Hommes Excellence Groupe 2 |
Qualifications samedi à 9h |
Qualifications samedi à 12h |
ASBB Guedon |
BCDB Locatelli |
ATSCAB Murtin |
ASSBA François |
SCB Boillot |
PBCD Grange |
ASSBA Cannard |
ATSCAB Valentin |
ATSCAB Sugny |
CABA Girolimetto |
SCB Blanc |
SCB Gillet |
SCB Simon |
ASSBA Somma |
BC2000 Gautherat |
ATSCAB Bardey |
CABA Parisot |
- |
ASSBA Burlet |
- |
- |
Excellence Dames (1 équipe) |
S1 |
S2 |
Tot1 |
S3 |
S4 |
Tot2 |
Tot |
Prt |
Moy |
|
1 |
MEDECIN Christiane POUPENEY Aline |
ASSB AUDINCOURT | 1011 |
1004 |
2015 |
989 |
1129 |
2118 |
4133 |
24 |
172,21 |
Moyennes |
168,50 |
167,33 |
167,92 |
164,83 |
188,17 |
176,50 |
172,21 |
24 |
172,21 |
- |
Honneur Dames (3 équipes) |
S1 |
S2 |
Tot1 |
S3 |
S4 |
Tot2 |
Tot |
Prt |
Moy |
|
1 |
CERF Annie VINCENT Anne |
BC2000 BESANCON | 997 |
868 |
1865 |
942 |
846 |
1788 |
3653 |
24 |
152,21 |
2 |
BOULOGNE Catherine HIERLE Corinne |
ASSB AUDINCOURT | 947 |
924 |
1871 |
876 |
888 |
1764 |
3635 |
24 |
151,46 |
3 |
BUCHIN Nadine BARBIER Edith |
ASB BESANCON | 856 |
909 |
1765 |
929 |
934 |
1863 |
3628 |
24 |
151,17 |
Moyennes | 155,56 |
150,06 |
152,81 |
152,61 |
148,22 |
150,42 |
151,61 |
72 |
151,61 |
- |
Elite Hommes (3 équipes) |
S1 |
S2 |
Tot1 |
S3 |
S4 |
Tot2 |
Tot |
Prt |
Moy |
|
1 |
JANEY Nicolas FARMER Garret |
ATSCAB BESANCON | 1140 |
1151 |
2291 |
1163 |
1154 |
2317 |
4608 |
24 |
192,00 |
2 |
PAUTOT Laurent SALVINI Jean-Michel |
ATSCAB BESANCON | 1040 |
1164 |
2204 |
1208 |
1055 |
2263 |
4467 |
24 |
186,13 |
3 |
MEDECIN Jean-Louis SEBELLIN Aurélien |
ASSB AUDINCOURT ECOLE AUDINCOURT |
1064 |
1188 |
2252 |
1071 |
1030 |
2101 |
4353 |
24 |
181,38 |
Moyennes |
180,22 |
194,61 |
187,42 |
191,22 |
179,94 |
185,58 |
186,50 |
72 |
186,50 |
- |
Excellence Hommes (18 équipes) |
S1 |
S2 |
Tot1 |
S3 |
S4 |
Tot2 |
Tot |
Prt |
Moy |
|
1 |
BLANC Serge ROY Philippe |
SKITTLE BESANCON | 1203 |
1244 |
2447 |
1147 |
1161 |
2308 |
4755 |
24 |
198,13 |
2 |
MICHELOT Louis SUGNY Marcel |
ATSCAB BESANCON | 1212 |
1137 |
2349 |
1083 |
1178 |
2261 |
4610 |
24 |
192,08 |
3 |
BOUCHOUCHA Akim GILLET J. François |
SKITTLE BESANCON | 1213 |
1035 |
2248 |
1136 |
1202 |
2338 |
4586 |
24 |
191,08 |
4 |
BOILLOT Christophe ROUX Julien |
SKITTLE BESANCON | 1160 |
1174 |
2334 |
1020 |
1207 |
2227 |
4561 |
24 |
190,04 |
5 |
ELIA Bernard MURTIN Dominique |
ATSCAB BESANCON | 1081 |
1203 |
2284 |
1150 |
1075 |
2225 |
4509 |
24 |
187,88 |
6 |
CANNARD Jean-Michel DUBOIS Jean-Marie |
ASSB AUDINCOURT | 1056 |
1215 |
2271 |
1110 |
1114 |
2224 |
4495 |
24 |
187,29 |
7 |
RICHARDET Pascal LOCATELLI Gérard |
BCD BESANCON | 1139 |
1115 |
2254 |
1040 |
1121 |
2161 |
4415 |
24 |
183,96 |
8 |
SOMMA François GRASS Denis |
ASSB AUDINCOURT | 1179 |
1068 |
2247 |
- |
- |
- |
2247 |
12 |
187,25 |
9 |
BUFFET Dominique GRANGE Jean-Marie |
PBCD PONTARLIER | 1131 |
1110 |
2241 |
- |
- |
- |
2241 |
12 |
186,75 |
10 |
SIMON Philippe MEYLAN Christian |
SKITTLE BESANCON | 1157 |
1072 |
2229 |
- |
- |
- |
2229 |
12 |
185,75 |
11 |
BURLET Jean-François SIMON Jacques |
ASSB AUDINCOURT | 1028 |
1190 |
2218 |
- |
- |
- |
2218 |
12 |
184,83 |
12 |
PARISOT Gilbert STOECKLIN Eric |
CAB AUDINCOURT | 1128 |
1071 |
2199 |
- |
- |
- |
2199 |
12 |
183,25 |
13 |
FRANCOIS Vincent FRANCOIS Michel |
ECOLE AUDINCOURT ASSB AUDINCOURT |
1087 |
1057 |
2144 |
- |
- |
- |
2144 |
12 |
178,67 |
14 |
GAUTHERAT Philippe GOGUELY Patrick |
BC2000 BESANCON | 1035 |
1087 |
2122 |
- |
- |
- |
2122 |
12 |
176,83 |
15 |
GUEDON David BARBIER Alain |
ASB BESANCON | 1014 |
1045 |
2059 |
- |
- |
- |
2059 |
12 |
171,58 |
16 |
BARDEY Pierre SAUNIER Denis |
ATSCAB BESANCON | 954 |
1098 |
2052 |
- |
- |
- |
2052 |
12 |
171,00 |
17 |
VALENTIN Daniel VALENTIN Emmanuel |
ATSCAB BESANCON | 979 |
973 |
1952 |
- |
- |
- |
1952 |
12 |
162,67 |
18 |
GRZYWACZ Arnaud GIROLIMETTO Arnaud |
CAB AUDINCOURT | 944 |
905 |
1849 |
- |
- |
- |
1849 |
12 |
154,08 |
Moyennes |
182,41 |
183,32 |
182,87 |
183,00 |
191,86 |
187,43 |
184,14 |
300 |
181,84 |
Honneur Hommes (13 équipes) |
S1 |
S2 |
Tot1 |
S3 |
S4 |
Tot2 |
Tot |
Prt |
Moy |
||
1 |
BUCHIN Jean-Claude ENGGASSER Matthieu |
ASB BESANCON | 1046 |
1008 |
2054 |
1139 |
1141 |
2280 |
4334 |
24 |
180,58 |
2 |
CHABOD Olivier DEFRASNE Dominique |
PBCD PONTARLIER | 1153 |
967 |
2120 |
1067 |
1105 |
2172 |
4292 |
24 |
178,83 |
3 |
FRANCOIS Daniel MEUNIER Gilles |
ASSB AUDINCOURT | 1033 |
1016 |
2049 |
1060 |
1082 |
2142 |
4191 |
24 |
174,63 |
4 |
SEBELLIN Daniel KAISER Frédéric |
ASCAP MONTBELIARD | 1034 |
1085 |
2119 |
990 |
1048 |
2038 |
4157 |
24 |
173,21 |
5 |
FEUTRIE Lionel MOUGIN Jean-Pierre |
ATSCAB BESANCON | 1040 |
965 |
2005 |
- |
- |
- |
2005 |
12 |
167,08 |
6 |
BOASIS Jean-Louis RENAUD Christian |
ATSCAB BESANCON | 997 |
996 |
1993 |
- |
- |
- |
1993 |
12 |
166,08 |
7 |
GILLET René MARCOLINI Aladino |
SKITTLE BESANCON | 1032 |
913 |
1945 |
- |
- |
- |
1945 |
12 |
162,08 |
8 |
PACAUD Eric CERF Lionel |
BC2000 BESANCON | 983 |
958 |
1941 |
- |
- |
- |
1941 |
12 |
161,75 |
9 |
BIDEAUX Bernard PETITOT Dominique |
ATSCAB BESANCON | 890 |
1020 |
1910 |
- |
- |
- |
1910 |
12 |
159,17 |
10 |
MOREAU Rolland FREZARD Didier |
CAB AUDINCOURT | 975 |
875 |
1850 |
- |
- |
- |
1850 |
12 |
154,17 |
11 |
GIRARDON Jean-Luc CHARRIER Lionel |
CAB AUDINCOURT | 892 |
933 |
1825 |
- |
- |
- |
1825 |
12 |
152,08 |
12 |
VALENTIN Pascal BIANCHI Jean-Michel |
CAB AUDINCOURT | 888 |
937 |
1825 |
- |
- |
- |
1825 |
12 |
152,08 |
13 |
MICHAUT Daniel BENAIM Michel |
ASSB AUDINCOURT | 818 |
784 |
1602 |
- |
- |
- |
1602 |
12 |
133,50 |
Moyennes |
163,86 |
159,71 |
161,78 |
177,33 |
182,33 |
179,83 |
166,03 |
204 |
162,71 |
Résultats individuels
Excellence Dames (2 joueuses) |
S1 |
S2 |
Tot1 |
S3 |
S4 |
Tot2 |
Tot |
Prt |
Moy |
|
POUPENEY Aline | ASSB AUDINCOURT | 508 |
510 |
1018 |
516 |
570 |
1086 |
2104 |
12 |
175,33 |
MEDECIN Christiane | ASSB AUDINCOURT | 503 |
494 |
997 |
473 |
559 |
1032 |
2029 |
12 |
169,08 |
Moyennes |
168,50 |
167,33 |
167,92 |
164,83 |
188,17 |
176,50 |
172,21 |
24 |
172,21 |
Honneur Dames (6 joueurs) |
S1 |
S2 |
Tot1 |
S3 |
S4 |
Tot2 |
Tot |
Prt |
Moy |
|
BOULOGNE Catherine | ASSB AUDINCOURT | 521 |
448 |
969 |
480 |
514 |
994 |
1963 |
12 |
163,58 |
BARBIER Edith | ASB BESANCON | 452 |
464 |
916 |
492 |
465 |
957 |
1873 |
12 |
156,08 |
BUCHIN Nadine | ASB BESANCON | 404 |
445 |
849 |
437 |
469 |
906 |
1755 |
12 |
146,25 |
VINCENT Anne | BC2000 BESANCON | 526 |
463 |
989 |
483 |
415 |
898 |
1887 |
12 |
157,25 |
CERF Annie | BC2000 BESANCON | 471 |
405 |
876 |
459 |
431 |
890 |
1766 |
12 |
147,17 |
HIERLE Corinne | ASSB AUDINCOURT | 426 |
476 |
902 |
396 |
374 |
770 |
1672 |
12 |
139,33 |
Moyennes |
155,56 |
150,06 |
152,81 |
152,61 |
148,22 |
150,42 |
151,61 |
72 |
151,61 |
Elite Hommes (6 joueurs) |
S1 |
S2 |
Tot1 |
S3 |
S4 |
Tot2 |
Tot |
Prt |
Moy |
|
MEDECIN Jean-Louis | ASSB AUDINCOURT | 588 |
686 |
1274 |
575 |
555 |
1130 |
2404 |
12 |
200,33 |
SALVINI Jean-Michel | ATSCAB BESANCON | 541 |
602 |
1143 |
668 |
571 |
1239 |
2382 |
12 |
198,50 |
FARMER Garret | ATSCAB BESANCON | 608 |
573 |
1181 |
606 |
578 |
1184 |
2365 |
12 |
197,08 |
JANEY Nicolas | ATSCAB BESANCON | 532 |
578 |
1110 |
557 |
576 |
1133 |
2243 |
12 |
186,92 |
PAUTOT Laurent | ATSCAB BESANCON | 499 |
562 |
1061 |
540 |
484 |
1024 |
2085 |
12 |
173,75 |
SEBELLIN Aurélien | ECOLE AUDINCOURT | 476 |
502 |
978 |
496 |
475 |
971 |
1949 |
12 |
162,42 |
Moyennes |
180,22 |
194,61 |
187,42 |
191,22 |
179,94 |
185,58 |
186,50 |
72 |
186,50 |
Excellence Hommes (36 joueurs) |
S1 |
S2 |
Tot1 |
S3 |
S4 |
Tot2 |
Tot |
Prt |
Moy |
|
BLANC Serge | SKITTLE BESANCON | 624 |
598 |
1222 |
542 |
642 |
1184 |
2406 |
12 |
200,50 |
SUGNY Marcel | ATSCAB BESANCON | 635 |
563 |
1198 |
563 |
624 |
1187 |
2385 |
12 |
198,75 |
BOILLOT Christophe | SKITTLE BESANCON | 624 |
619 |
1243 |
500 |
614 |
1114 |
2357 |
12 |
196,42 |
ROY Philippe | SKITTLE BESANCON | 579 |
646 |
1225 |
605 |
519 |
1124 |
2349 |
12 |
195,75 |
MURTIN Dominique | ATSCAB BESANCON | 528 |
636 |
1164 |
622 |
545 |
1167 |
2331 |
12 |
194,25 |
GILLET J. François | SKITTLE BESANCON | 642 |
534 |
1176 |
563 |
559 |
1122 |
2298 |
12 |
191,50 |
BOUCHOUCHA Akim | SKITTLE BESANCON | 571 |
501 |
1072 |
573 |
643 |
1216 |
2288 |
12 |
190,67 |
DUBOIS Jean-Marie | ASSB AUDINCOURT | 543 |
578 |
1121 |
584 |
577 |
1161 |
2282 |
12 |
190,17 |
MICHELOT Louis | ATSCAB BESANCON | 577 |
574 |
1151 |
520 |
554 |
1074 |
2225 |
12 |
185,42 |
RICHARDET Pascal | BCD BESANCON | 557 |
571 |
1128 |
516 |
571 |
1087 |
2215 |
12 |
184,58 |
CANNARD Jean-Michel | ASSB AUDINCOURT | 513 |
637 |
1150 |
526 |
537 |
1063 |
2213 |
12 |
184,42 |
ROUX Julien | SKITTLE BESANCON | 536 |
555 |
1091 |
520 |
593 |
1113 |
2204 |
12 |
183,67 |
LOCATELLI Gérard | BCD BESANCON | 582 |
544 |
1126 |
524 |
550 |
1074 |
2200 |
12 |
183,33 |
ELIA Bernard | ATSCAB BESANCON | 553 |
567 |
1120 |
528 |
530 |
1058 |
2178 |
12 |
181,50 |
GRASS Denis | ASSB AUDINCOURT | 633 |
566 |
1199 |
- |
- |
- |
1199 |
6 |
199,83 |
GRANGE Jean-Marie | PBCD PONTARLIER | 589 |
594 |
1183 |
- |
- |
- |
1183 |
6 |
197,17 |
PARISOT Gilbert | CAB AUDINCOURT | 592 |
570 |
1162 |
- |
- |
- |
1162 |
6 |
193,67 |
SIMON Philippe | SKITTLE BESANCON | 618 |
523 |
1141 |
- |
- |
- |
1141 |
6 |
190,17 |
BURLET Jean-François | ASSB AUDINCOURT | 515 |
612 |
1127 |
- |
- |
- |
1127 |
6 |
187,83 |
GAUTHERAT Philippe | BC2000 BESANCON | 557 |
555 |
1112 |
- |
- |
- |
1112 |
6 |
185,33 |
SIMON Jacques | ASSB AUDINCOURT | 513 |
578 |
1091 |
- |
- |
- |
1091 |
6 |
181,83 |
MEYLAN Christian | SKITTLE BESANCON | 539 |
549 |
1088 |
- |
- |
- |
1088 |
6 |
181,33 |
FRANCOIS Vincent | ECOLE AUDINCOURT | 570 |
511 |
1081 |
- |
- |
- |
1081 |
6 |
180,17 |
BARDEY Pierre | ATSCAB BESANCON | 450 |
623 |
1073 |
- |
- |
- |
1073 |
6 |
178,83 |
FRANCOIS Michel | ASSB AUDINCOURT | 517 |
546 |
1063 |
- |
- |
- |
1063 |
6 |
177,17 |
BUFFET Dominique | PBCD PONTARLIER | 542 |
516 |
1058 |
- |
- |
- |
1058 |
6 |
176,33 |
BARBIER Alain | ASB BESANCON | 533 |
517 |
1050 |
- |
- |
- |
1050 |
6 |
175,00 |
SOMMA François | ASSB AUDINCOURT | 546 |
502 |
1048 |
- |
- |
- |
1048 |
6 |
174,67 |
VALENTIN Daniel | ATSCAB BESANCON | 508 |
538 |
1046 |
- |
- |
- |
1046 |
6 |
174,33 |
STOECKIN Eric Didier | CAB AUDINCOURT | 536 |
501 |
1037 |
- |
- |
- |
1037 |
6 |
172,83 |
GOGUELY Patrick | BC2000 BESANCON | 478 |
532 |
1010 |
- |
- |
- |
1010 |
6 |
168,33 |
GUEDON David | ASB BESANCON | 481 |
528 |
1009 |
- |
- |
- |
1009 |
6 |
168,17 |
SAUNIER Denis | ATSCAB BESANCON | 504 |
475 |
979 |
- |
- |
- |
979 |
6 |
163,17 |
GRZYWACZ Arnaud | CAB AUDINCOURT | 471 |
467 |
938 |
- |
- |
- |
938 |
6 |
156,33 |
GIROLIMETTO Arnaud | CAB AUDINCOURT | 473 |
438 |
911 |
- |
- |
- |
911 |
6 |
151,83 |
VALENTIN Emmanuel | ATSCAB BESANCON | 471 |
435 |
906 |
- |
- |
- |
906 |
6 |
151,00 |
Moyennes |
182,41 |
183,32 |
182,87 |
183,00 |
191,86 |
187,43 |
184,14 |
300 |
181,84 |
Honneur Hommes (27 joueurs) |
S1 |
S2 |
Tot1 |
S3 |
S4 |
Tot2 |
Tot |
Prt |
Moy |
|
ENGGASSER Matthieu | ASB BESANCON | 567 |
572 |
1139 |
665 |
608 |
1273 |
2412 |
12 |
201,00 |
CHABOD Olivier | PBCD PONTARLIER | 596 |
484 |
1080 |
504 |
568 |
1072 |
2152 |
12 |
179,33 |
DEFRASNE Dominique | PBCD PONTARLIER | 557 |
483 |
1040 |
563 |
537 |
1100 |
2140 |
12 |
178,33 |
MEUNIER Gilles | ASSB AUDINCOURT | 494 |
528 |
1022 |
544 |
553 |
1097 |
2119 |
12 |
176,58 |
SEBELLIN Daniel | ASCAP MONTBELIARD | 559 |
524 |
1083 |
515 |
518 |
1033 |
2116 |
12 |
176,33 |
FRANCOIS Daniel | ASSB AUDINCOURT | 539 |
488 |
1027 |
516 |
529 |
1045 |
2072 |
12 |
172,67 |
KAISER Frédéric | ASCAP MONTBELIARD | 475 |
561 |
1036 |
475 |
530 |
1005 |
2041 |
12 |
170,08 |
BUCHIN Jean-Claude | ASB BESANCON | 479 |
436 |
915 |
474 |
533 |
1007 |
1922 |
12 |
160,17 |
GILLET René | SKITTLE BESANCON | 522 |
510 |
1032 |
- |
- |
- |
1032 |
6 |
172,00 |
BOASIS Jean-Louis | ATSCAB BESANCON | 529 |
496 |
1025 |
- |
- |
- |
1025 |
6 |
170,83 |
PETITOT Dominique | ATSCAB BESANCON | 498 |
514 |
1012 |
- |
- |
- |
1012 |
6 |
168,67 |
FEUTRIE Lionel | ATSCAB BESANCON | 517 |
488 |
1005 |
- |
- |
- |
1005 |
6 |
167,50 |
PACAUD Eric | BC2000 BESANCON | 489 |
516 |
1005 |
- |
- |
- |
1005 |
6 |
167,50 |
VALENTIN Pascal | CAB AUDINCOURT | 464 |
537 |
1001 |
- |
- |
- |
1001 |
6 |
166,83 |
MOUGIN Jean-Pierre | ATSCAB BESANCON | 523 |
477 |
1000 |
- |
- |
- |
1000 |
6 |
166,67 |
BOHY Gérard | ATSCAB BESANCON | 514 |
475 |
989 |
- |
- |
- |
989 |
6 |
164,83 |
RENAUD Christian | ATSCAB BESANCON | 468 |
500 |
968 |
- |
- |
- |
968 |
6 |
161,33 |
GIRARDON Jean-Luc | CAB AUDINCOURT | 468 |
486 |
954 |
- |
- |
- |
954 |
6 |
159,00 |
MOREAU Rolland | CAB AUDINCOURT | 489 |
452 |
941 |
- |
- |
- |
941 |
6 |
156,83 |
CERF Lionel | BC2000 BESANCON | 494 |
442 |
936 |
- |
- |
- |
936 |
6 |
156,00 |
MARCOLINI Aladino | SKITTLE BESANCON | 510 |
403 |
913 |
- |
- |
- |
913 |
6 |
152,17 |
FREZARD Didier | CAB AUDINCOURT | 486 |
423 |
909 |
- |
- |
- |
909 |
6 |
151,50 |
BIDEAUX Bernard | ATSCAB BESANCON | 392 |
506 |
898 |
- |
- |
- |
898 |
6 |
149,67 |
CHARRIER Lionel | CAB AUDINCOURT | 424 |
447 |
871 |
- |
- |
- |
871 |
6 |
145,17 |
MICHAUT Daniel | ASSB AUDINCOURT | 450 |
376 |
826 |
- |
- |
- |
826 |
6 |
137,67 |
BIANCHI Jean-Michel | CAB AUDINCOURT | 424 |
400 |
824 |
- |
- |
- |
824 |
6 |
137,33 |
BENAIM Michel | ASSB AUDINCOURT | 368 |
408 |
776 |
- |
- |
- |
776 |
6 |
129,33 |
Moyennes |
164,14 |
159,65 |
161,90 |
177,33 |
182,33 |
179,83 |
166,00 |
210 |
162,79 |
Photographies (cliquer sur les images pour agrandir, ATTENTION un peu moins de 1 Mo par photographie)
Honneur Dames
1ères: Anne Vincent et Annier Cerf (BC2000 Besançon)
2èmes: Catherine Boulogne et Corinne Hierle (ASSB Audincourt)
3èmes: Nadine Buchin et Edith Barbier (ASB Besançon)
Excellence Dames
1ères : Christiane Médecin et Aline Poupeney (ASSB Audincourt)
(Photographies avec l'aimable autorisation de Philippe Roy)
Elite Hommes
1ers : Garret Farmer et Nicolas Janey (ATSCAB Besançon)
2èmes: Laurent Pautot et Jean-Michel Salvini (ATSCAB Besançon)
3èmes: Jean-Louis Médecin (ASSB Audincourt) et Aurélien Sebellin (Ecole Audincourt)
Excellence Hommes
1ers : Serge Blanc et Philippe Roy (Skittle Besançon)
2èmes: Louis Michelot et Marcel Sugny (ATSCAB Besançon)
3èmes: Jean-François Gillet et Akim Bouchoucha (Skittle Besançon)
(Photographies avec l'aimable autorisation de Philippe Roy)
Honneur Hommes
1ers : Jean-Claude Buchin et Matyhieu Engasser (ASB Besançon)
2èmes: Domonique Defrasne et Olivier Chabod (PBCD Pontarlier)
3èmes: Gilles Meunier et Daniel François (ASSB Audincourt)
4èmes: Daniel Sebellin et Frédéric Kaiser (ASCAP Montbéliard)
Retour aux compétitions 2005-2006
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr