Critérium régional Jeunes
2005-2006
Lieu et horaires, Résultats,
Photographies, Films
Règlement
Lieu et horaires
Ducky Bowling Besançon
- 1ère série : Dimanche 20 novembre 2005 à 9h45
- Repas
- 2ème série : Dimanche 20 novembre 2005 à 13h
Résultats
Minimes Garçons (4) |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Parties |
Moy. |
00 |
0044132 |
M. |
SUGNY Florian |
167 |
ECOLE BESANCON |
746 |
667 |
1413 |
8 |
176,63 |
04 |
0086718 |
M. |
POUPENEY Adrien |
140 |
ECOLE AUDINCOURT |
645 |
594 |
1239 |
8 |
154,88 |
06 |
0091460 |
M. |
BOITEUX Cédric |
S |
ECOLE AUDINCOURT |
620 |
547 |
1167 |
8 |
145,88 |
06 |
0091729 |
M. |
FIORENZA Luca |
S |
ECOLE AUDINCOURT |
432 |
393 |
825 |
8 |
103,13 |
|
Cadettes (4) |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Parties |
Moy. |
02 |
0045916 |
Mlle |
MARTIN Tifany |
140 |
BC LA CHAUMUSSE |
588 |
642 |
1230 |
8 |
153,75 |
04 |
0086954 |
Mlle |
GOGUELY Mélanie |
122 |
ECOLE BESANCON |
540 |
567 |
1107 |
8 |
138,38 |
04 |
0086717 |
Mlle |
MAITRE Charline |
120 |
ECOLE AUDINCOURT |
538 |
484 |
1022 |
8 |
127,75 |
|
Cadets (12) |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Parties |
Moy. |
03 |
0047804 |
M. |
BERGEROT Benoît |
178 |
ECOLE BESANCON |
705 |
753 |
1458 |
8 |
182,25 |
06 |
0091461 |
M. |
GEHIN Romain |
S |
ECOLE AUDINCOURT |
698 |
734 |
1432 |
8 |
179,00 |
02 |
0046278 |
M. |
FRANCOIS Vincent |
162 |
ECOLE AUDINCOURT |
670 |
716 |
1386 |
8 |
173,25 |
04 |
0086715 |
M. |
CASOLI Pierre |
154 |
ECOLE AUDINCOURT |
628 |
674 |
1302 |
8 |
162,75 |
04 |
0086729 |
M. |
PASSOT Erwan |
S |
BC LA CHAUMUSSE |
657 |
628 |
1285 |
8 |
160,63 |
06 |
0091470 |
M. |
MICHEL Pierre-Edmond |
S |
BC LA CHAUMUSSE |
612 |
549 |
1161 |
8 |
145,13 |
04 |
0086720 |
M. |
SEBELLIN Aurélien |
157 |
ECOLE AUDINCOURT |
558 |
590 |
1148 |
8 |
143,50 |
03 |
0047095 |
M. |
CAMELIN Valentin |
120 |
BC LA CHAUMUSSE |
515 |
490 |
1005 |
8 |
125,63 |
05 |
0089222 |
M. |
MESNIER Romain |
S |
ECOLE BESANCON |
489 |
489 |
978 |
8 |
122,25 |
04 |
0086711 |
M. |
BAUMONT Louis-Raphaël |
S |
ECOLE AUDINCOURT |
434 |
469 |
903 |
8 |
112,88 |
05 |
0089220 |
M. |
SONNET Yoann |
119 |
ECOLE AUDINCOURT |
438 |
442 |
880 |
8 |
110,00 |
06 |
0091797 |
M. |
GUILLEMIN François |
S |
ECOLE BESANCON |
452 |
422 |
874 |
8 |
109,25 |
|
Juniors Filles (3) |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Parties |
Moy. |
99 |
0041898 |
Mlle |
DEGOUD Emilie |
179 |
BC LA CHAUMUSSE |
706 |
687 |
1393 |
8 |
174,13 |
00 |
0043181 |
Mlle |
BUCHIN Nadine |
145 |
A S B BESANCON |
610 |
680 |
1290 |
8 |
161,25 |
06 |
0091796 |
Mlle |
FOURKAL Cyliane |
S |
ECOLE BESANCON |
549 |
526 |
1075 |
8 |
134,38 |
|
Juniors Garçons (1) |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Parties |
Moy. |
01 |
0045060 |
M. |
CHORVOT Sylvain |
S |
ATSCAB BESANCON |
601 |
604 |
1205 |
8 |
150,63 |
|
Photographies
Le podium des minimes
1er: Florian Sugny (Ecole Besançon)
2ème: Adrien Poupeney (Ecole Audincourt)
3ème: Crédric Boiteux (Ecole Audincourt)
Le podium des cadettes
1ére: Tifany Martin (BC La Chaumusse)
2ème: Mélanie Goguély (Ecole Besançon)
3ème: Charline Maitre (Ecole Audincourt)
Le podium des cadets
1er: Benoit Bergerot (Ecole Besançon)
2ème: Romain Géhin (Ecole Audincourt)
3ème: Vincent François (Ecole Audincourt)
Le podium des juniors
1ére: Emilie Degoud (BC La Chaumusse)
2ème: Nadine Buchin (ASB Besançon)
3ème: Cyliane Kourkal (Ecole Besançon)
et
1er: Sylvain Chorvot (ATSCAB Besançon)
L'Ecole d'Audincourt
L'Ecole de Besançon
Films
Adrien Poupeney (Ecole Audincourt)
Mélanie Goguély (Ecole Besançon)
Luca Fiorenza (Ecole Audincourt)
Benoit Bergerot (Ecole Besançon)
Cédric Boiteux (Ecole Audincourt)
Tifany Martin (BC La Chaumusse)
Florian Sugny (Ecole Besançon)
(29136 Ko)
|
François Guillemin (Ecole Besançon)
Charline Maitre (Ecole Audincourt)
Adrien Poupeney (Ecole Audincourt)
Florian Sugny (Ecole Besançon)
(13648 Ko)
|
Cédric Boiteux (Ecole Audincourt)
Florian Sugny (Ecole Besançon)
Adrien Poupeney (Ecole Audincourt)
Luca Fiorenza (Ecole Audincourt)
(22064 Ko)
|
Cyliane Fourkal (Ecole Besançon)
Pierre-Edmond Michel (BC La Chaumusse)
Emilie Degoud (BC La Chaumusse)
Nadine Buchin (ASB Besançon)
Pierre Casoli (Ecole Audincourt)
Aurélien Sebellin (Ecole Audincourt)
Sylvain Chorvot (ATSCAB Besançon)
(24704 Ko)
|
Retour aux compétitions 2005-2006
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr