Coupe du Monde 2005-2006
Résultats des phases centre
Horaires phase régionale
Résultats de la finale régionale
Photographies
- |
Joueurs |
Joueuses |
Qualifiés |
Qualifiées |
Total |
Total |
Bowling Comtois Besançon |
29 | 3 | 15 | 3 | 32 | 18 |
Ducky Bowling Besançon |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Ducky Bowling Pontarlier |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Sitting Bowl La Chaumusse |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Bowling 25 Audincourt |
3 | 3 | 2 | 3 | 6 | 5 |
Star Bowl Audincourt |
15 | 1 | 8 | 1 | 16 | 9 |
Total |
47 | 7 | 25 | 7 | 54 | 32 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Horaires phase régionale
Bowling 25 Audincourt
Pour tout le monde : 2 séries de 4 parties le matin + 1 série de 4 parties en début d'après-midi
Casse-croute possible le midi au bowling
Dames | |
Nom et prénom | Horaire |
BEUGLET Marlyse | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
BUCHIN Chantale | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
DUBOIS Jannine | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
GEROSA Delphine | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
HIERLE Corinne | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
PIERREL Amélie | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
SANCHEZ Hélène | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
Hommes | |
Nom et prénom | Horaire |
BARDEY Pierre | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
BOASIS Jean-Louis | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
CELOTTO Christian | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
CERIEIRO Franck | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
CURTIL Jean-Claude | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
DUBOIS Jean-Marie | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
DUBOIS Johann | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
ENGGASSER Matthieu | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
GRANGE Jean-Marie | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
GRASS Denis | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
JANEY Nicolas | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
JEANNIN Hervé | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
LOCATELLI Gérard | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
MEUNIER Gilles | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
MOREAU Rolland | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
PAUTOT Laurent | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
PEMEANT Joël | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
PIRCAR Julien | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
RICHARDET Pascal | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
SALVINI Jean-Michel | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
SCHLADENHAUFEN Bernard | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
SEBELLIN Daniel | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
SIMON Jacques | Dimanche 23 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
THIEBAUT Yves | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
VALERO Louis | Samedi 22 avril 2006 - 9h-12h30 - 13h30-15h30 |
Résultats de la finale régionale
1 dame et 4 hommes qualifiés (en vert ci-dessous) pour la finale nationale à Châlon en Champagne.
Dames
R |
Licence |
Nom et prénom | Club | S1 |
S2 |
Total |
S3 |
Total |
Prt. |
Moy. |
|
1 |
85 |
0031778 |
BUCHIN Chantale | ASB Besançon | 785 |
635 |
1420 |
756 |
2176 |
12 |
181,33 |
2 |
06 |
0091265 |
SANCHEZ Hélène | ASB Besançon | 593 |
714 |
1307 |
673 |
1980 |
12 |
165,00 |
3 |
05 |
0088436 |
HIERLE Corinne | ASSB Audincourt | 645 |
630 |
1275 |
639 |
1914 |
12 |
159,50 |
4 |
03 |
0047100 |
DUBOIS Jannine | CAB Audincourt | 648 |
634 |
1282 |
585 |
1867 |
12 |
155,58 |
5 |
93 |
0070518 |
BEUGLET Marlyse | ATSCAB Besançon | 574 |
586 |
1160 |
660 |
1820 |
12 |
151,67 |
6 |
05 |
0088871 |
GEROSA Delphine | CAB Audincourt | 546 |
543 |
1089 |
633 |
1722 |
12 |
143,50 |
7 |
04 |
0086263 |
PIERREL Amélie | CAB Audincourt | 599 |
525 |
1124 |
577 |
1701 |
12 |
141,75 |
Totaux |
156,79 |
152,39 |
154,59 |
161,54 |
156,90 |
84 |
156,90 |
Hommes
R |
Licence |
Nom et prénom | Club | S1 |
S2 |
Total |
S3 |
Total |
Prt. |
Moy. |
|
1 |
93 |
0072611 |
JANEY Nicolas | ATSCAB Besançon | 791 |
830 |
1621 |
905 |
2526 |
12 |
210,50 |
2 |
02 |
0045546 |
DUBOIS Johann | ASSB Audincourt | 775 |
801 |
1576 |
827 |
2403 |
12 |
200,25 |
3 |
87 |
0053584 |
PAUTOT Laurent | ATSCAB Besançon | 807 |
728 |
1535 |
815 |
2350 |
12 |
195,83 |
4 |
88 |
0057020 |
BARDEY Pierre | ATSCAB Besançon | 801 |
738 |
1539 |
799 |
2338 |
12 |
194,83 |
5 |
04 |
0086200 |
MEUNIER Gilles | ASSB Audincourt | 766 |
727 |
1493 |
843 |
2336 |
12 |
194,67 |
6 |
86 |
0042607 |
LOCATELLI Gérard | BCD Bessançon | 861 |
664 |
1525 |
778 |
2303 |
12 |
191,92 |
7 |
04 |
0086741 |
SEBELLIN Daniel | ASCAP Montbéliard | 757 |
785 |
1542 |
729 |
2271 |
12 |
189,25 |
8 |
04 |
0086388 |
GRANGE Jean-Marie | PBCD Pontarlier | 846 |
688 |
1534 |
728 |
2262 |
12 |
188,50 |
9 |
04 |
0086728 |
PIRCAR Julien | ATSCAB Besançon | 666 |
769 |
1435 |
826 |
2261 |
12 |
188,42 |
10 |
04 |
0086950 |
RICHARDET Pascal | BCD Bessançon | 745 |
717 |
1462 |
794 |
2256 |
12 |
188,00 |
11 |
84 |
0029058 |
VALERO Louis | ATSCAB Besançon | 691 |
735 |
1426 |
798 |
2224 |
12 |
185,33 |
12 |
05 |
0088566 |
ENGGASSER Matthieu | ASB Besançon | 779 |
682 |
1461 |
753 |
2214 |
12 |
184,50 |
13 |
86 |
0038835 |
SALVINI Jean-Michel | ATSCAB Besançon | 761 |
682 |
1443 |
762 |
2205 |
12 |
183,75 |
14 |
04 |
0086705 |
GRASS Denis | ASSB Audincourt | 727 |
779 |
1506 |
674 |
2180 |
12 |
181,67 |
15 |
05 |
0088567 |
CURTIL Jean-Claude | ATSCAB Besançon | 733 |
737 |
1470 |
686 |
2156 |
12 |
179,67 |
16 |
85 |
0020678 |
SIMON Jacques | ASSB Audincourt | 750 |
762 |
1512 |
640 |
2152 |
12 |
179,33 |
17 |
04 |
0086129 |
SCHLADENHAUFEN B | CAB Audincourt | 725 |
773 |
1498 |
631 |
2129 |
12 |
177,42 |
18 |
05 |
0090445 |
THIEBAUT Yves | CAB Audincourt | 745 |
658 |
1403 |
716 |
2119 |
12 |
176,58 |
19 |
02 |
0045531 |
CERIEIRO Franck | ATSCAB Besançon | 664 |
686 |
1350 |
732 |
2082 |
12 |
173,50 |
20 |
01 |
0044268 |
CELOTTO Christian | BC2000 Besançon | 652 |
681 |
1333 |
746 |
2079 |
12 |
173,25 |
21 |
04 |
0087236 |
BOASIS Jean-Louis | ATSCAB Besançon | 754 |
633 |
1387 |
682 |
2069 |
12 |
172,42 |
22 |
06 |
0090874 |
JEANNIN Hervé | ASSB Audincourt | 734 |
660 |
1394 |
668 |
2062 |
12 |
171,83 |
23 |
02 |
0045545 |
DUBOIS Jean-Marie | ASSB Audincourt | 678 |
649 |
1327 |
720 |
2047 |
12 |
170,58 |
24 |
05 |
0088446 |
PEMEANT Joël | ATSCAB Besançon | 765 |
625 |
1390 |
584 |
1974 |
12 |
164,50 |
25 |
04 |
0086131 |
MOREAU Rolland | CAB Audincourt | 630 |
618 |
1248 |
658 |
1906 |
12 |
158,83 |
Totaux |
186,03 |
178,07 |
182,05 |
184,94 |
183,01 |
300 |
183,01 |
Retour aux compétitions 2005-2006
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr