Coupe du Monde 2003-2004
Qualifications par centre
Horaire finale regionale - Résultats de la finale
régionale
Photographies
- |
Joueurs |
Joueuses |
Qualifiés hommes |
Qualifiées dames |
Total Participants |
Total qualifiés |
Bowling Comtois Besançon |
5 |
0 |
3 |
0 |
5 |
3 |
Ducky Bowling Besançon |
9 |
1 |
5 |
1 |
10 |
6 |
Ducky Bowling Pontarlier |
8 |
4 |
4 |
4 |
12 |
8 |
Sitting Bowl La Chaumusse |
7 |
3 |
4 |
3 |
11 |
7 |
Bowling 25 Audincourt |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
Star Bowl Audincourt |
7 |
1 |
4 |
1 |
8 |
5 |
Total |
37 |
9 |
21 |
9 |
46 |
30 |
Bowling 25 d'Audincourt
Tous les hommes font 12 lignes, un seul classement pour les deux groupes.
La finale régionale se jouera avec les maillots des clubs 2002-2003. Les licences vérifiées seront les licences 2002-2003.
Résultats de la finale régionale
Une dame et trois hommes qualifiés pour la finale nationale à Paris Bois les 13 et 14 septembre 2003 (fond gris clair).
Dames
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Moy. List. |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Série 3 |
Total |
Parties |
Moyenne |
||
99 |
041435 |
Mlle |
TISSERAND Corinne |
PBCD PONTARLIER |
153,01 |
665 |
718 |
1383 |
672 |
2055 |
12 |
171,25 |
01 |
044324 |
Mlle |
PAUTHIER Céline |
PBCD PONTARLIER |
168,79 |
655 |
666 |
1321 |
641 |
1962 |
12 |
163,50 |
85 |
031778 |
Mme |
TONINI Chantale |
A S B BESANCON |
170,25 |
663 |
555 |
1218 |
610 |
1828 |
12 |
152,33 |
03 |
847231 |
Mr |
MOUTOTE Myriam |
BOWLING LA CHAUMUSSE |
139,50 |
560 |
547 |
1107 |
536 |
1643 |
12 |
136,92 |
03 |
047100 |
Mme |
DUBOIS Jannine |
AS STAR BOWL AUDINCOURT |
S |
490 |
563 |
1053 |
547 |
1600 |
12 |
133,33 |
- |
157,89 |
- |
156,00 |
Hommes
Licence |
Nom et prénom |
Club |
Moy. List. |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Série 3 |
Total |
Parties |
Moyenne |
||
86 |
038835 |
Mr |
SALVINI Jean Michel |
SKITTLE CLUB BESANCON |
184,96 |
713 |
812 |
1525 |
747 |
2272 |
12 |
189,33 |
03 |
047101 |
Mr |
LEPAUL Michel |
AS STAR BOWL AUDINCOURT |
180,23 |
702 |
795 |
1497 |
773 |
2270 |
12 |
189,17 |
85 |
029059 |
Mr |
LEOPOLD Jean Pierre |
ATSCAB BESANCON |
174,36 |
745 |
715 |
1460 |
807 |
2267 |
12 |
188,92 |
85 |
018917 |
Mr |
MICHELOT Louis |
ATSCAB BESANCON |
187,72 |
740 |
777 |
1517 |
725 |
2242 |
12 |
186,83 |
98 |
040438 |
Mr |
CHORVOT Claude |
ATSCAB BESANCON |
182,75 |
726 |
732 |
1458 |
779 |
2237 |
12 |
186,42 |
89 |
060818 |
Mr |
MARTIN Dominique |
ATSCAB BESANCON |
172,79 |
795 |
715 |
1510 |
675 |
2185 |
12 |
182,08 |
85 |
030742 |
Mr |
SUGNY Marcel |
ATSCAB BESANCON |
184,85 |
633 |
788 |
1421 |
736 |
2157 |
12 |
179,75 |
99 |
041802 |
Mr |
MOUTOTE Laurent |
BC LA CHAUMUSSE |
189,42 |
726 |
716 |
1442 |
710 |
2152 |
12 |
179,33 |
93 |
072611 |
Mr |
JANEY Nicolas |
ATSCAB BESANCON |
180,69 |
692 |
719 |
1411 |
722 |
2133 |
12 |
177,75 |
94 |
073901 |
Mr |
MATIVET Jean Philippe |
LES 10 REINES BLANCHES |
175,69 |
731 |
692 |
1423 |
701 |
2124 |
12 |
177,00 |
99 |
041781 |
Mr |
DROZ-BARTHOLET P-J |
PBCD PONTARLIER |
169,63 |
623 |
786 |
1409 |
626 |
2035 |
12 |
169,58 |
99 |
041080 |
Mr |
CANNARD Jean Michel |
AS STAR BOWL AUDINCOURT |
180,18 |
571 |
751 |
1322 |
693 |
2015 |
12 |
167,92 |
01 |
045377 |
Mr |
DUBOIS Jean Jacques |
AS STAR BOWL AUDINCOURT |
169,86 |
667 |
647 |
1314 |
696 |
2010 |
12 |
167,50 |
93 |
072147 |
Mr |
DEMOUGEOT Jean Pierre |
BC LA CHAUMUSSE |
175,35 |
686 |
656 |
1342 |
662 |
2004 |
12 |
167,00 |
02 |
046795 |
Mr |
CHABOD Olivier |
PBCD PONTARLIER |
169,91 |
693 |
633 |
1326 |
662 |
1988 |
12 |
165,67 |
00 |
042312 |
Mr |
DEFRASNE Dominique |
PBCD PONTARLIER |
161,59 |
596 |
713 |
1309 |
673 |
1982 |
12 |
165,17 |
01 |
044250 |
Mr |
MOUTOTE Gérald |
BC LA CHAUMUSSE |
157,25 |
671 |
627 |
1298 |
641 |
1939 |
12 |
161,58 |
99 |
041300 |
Mr |
BUFFET Dominique |
PBCD PONTARLIER |
165,78 |
616 |
696 |
1312 |
587 |
1899 |
12 |
158,25 |
85 |
020678 |
Mr |
SIMON Jacques |
STRIKEBOYS |
181,52 |
589 |
647 |
1236 |
662 |
1898 |
12 |
158,17 |
86 |
029057 |
Mr |
GENDRON Yves |
ATSCAB BESANCON |
165,86 |
663 |
635 |
1298 |
593 |
1891 |
12 |
157,58 |
03 |
046883 |
Mr |
TAVERNIER Luc |
ASCAP MONTBELIARD |
163,82 |
599 |
634 |
1233 |
588 |
1821 |
12 |
151,75 |
- |
174,96 |
- |
172,70 |
Les cinq dames
1ère : Corinne Tisserand (PBCD Pontarlier)
2ème : Céline Pauthier (PBCD Pontarlier)
3ème : Chantale Buchin (ASB Besançon)
Les hommes du groupe A
Les hommes du groupe B
1er : Jean-Michel Salvini (SC Besançon)
2ème : Michel Lepaul (ASSB Audincourt)
3ème : Jean-Pierre Léopold (ATSCAB Besançon)
Retour aux compétitions 2003-2004
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr