Inter-Régions Promotion Dames
2002-2003
Horaires - Participants
Résultats - Photographies
Samedi 11 janvier 2003 à 14h : 5 lignes
Dimanche 12 janvier 2003 à 9h : 4 lignes
Equipes |
BC Les Killers Dijon |
BC Le Carré Dijon |
BC Fleuryssois |
SMOC Bowling St-Jean de Braye |
Fun Bowlers Saran |
BC Chalonnais |
PBCD Pontarlier |
Athena Ile de France |
BC Vincennois |
SLUC Nancy |
Classement (les quatre premières équipes sont qualifiées pour l'une des deux finales nationales)
Equipe | Total pts | Pts particuliers |
SMOC Bowling St-Jean de Braye |
25 |
- |
BC Vincennois |
23 |
- |
BC Le Carré Dijon |
21 |
- |
Fun Bowlers Saran |
19 |
- |
BC Chalonnais |
17 |
9 |
BC Fleuryssois |
17 |
7 |
PBCD Pontarlier |
17 |
5 |
BC Les Killers Dijon |
17 |
3 |
Athena Ile de France |
15 |
- |
SLUC Nancy |
0 |
- |
Classement individuel
Licence | Nom et prénom | Club | Quilles | Lignes | Moy. |
93-72467 |
Derriault Nathalie |
BC Fleury |
1606 |
9 |
178,44 |
50-60096 |
Fouchet Moutarde Paulette |
SMOC St-Jean de Braye |
1576 |
9 |
175,11 |
85-11686 |
Jousselin Nadine |
BC Vincennois |
1561 |
9 |
173,44 |
01-44324 |
Pauthier Céline |
Pontarlier BCD |
1543 |
9 |
171,44 |
90-62538 |
Champreux Laétitia |
BC Le Carré |
1532 |
9 |
170,22 |
00-43269 |
Cuche Stéphanie |
BC Le Carré |
1524 |
9 |
169,33 |
98-41002 |
Hannecart Christelle |
BC Les Killers |
1517 |
9 |
168,56 |
85-30955 |
Faulque Brigitte |
SMOC St-Jean de Braye |
1499 |
9 |
166,56 |
96-83447 |
Bertani Nathalie |
Athena Ile de France |
1468 |
9 |
163,11 |
93-14958 |
Cantrel Colette |
BC Fleury |
1452 |
9 |
161,33 |
89-59036 |
Bourlet Françoise |
BC Chalonnais |
1435 |
9 |
159,44 |
98-12413 |
Mariotte Valérie |
Athena Ile de France |
1432 |
9 |
159,11 |
99-41435 |
Tisserand Corinne |
Pontarlier BCD |
1401 |
9 |
155,67 |
93-70358 |
Ricard Laura |
BC Chalonnais |
1386 |
9 |
154,00 |
00-42309 |
Vieille Grosjean Martine |
Pontarlier BCD |
1377 |
9 |
153,00 |
93-72446 |
Lagarde Fabienne |
BC Vincennois |
1375 |
9 |
152,78 |
02-63356 |
Clabaut Estelle |
BC Les Killers |
1365 |
9 |
151,67 |
96-83403 |
Chasseigne Annick |
BC Chalonnais |
1352 |
9 |
150,22 |
98-60699 |
Amiot Muriel |
Fun Bowlers Saran |
1347 |
9 |
149,67 |
86-11840 |
Merlier Irène |
BC Vincennois |
1335 |
8 |
166,88 |
03-64816 |
Ayoul Karine |
BC Le Carré |
1334 |
9 |
148,22 |
90-63800 |
Lenglet Nadine |
BC Fleury |
1312 |
9 |
145,78 |
85-41905 |
Leturcq Sylviane |
Fun Bowlers Saran |
1285 |
8 |
160,63 |
84-31525 |
Teyssier Michelle |
Athena Ile de France |
1259 |
9 |
139,89 |
00-60373 |
Rossignol Nadège |
BC Les Killers |
785 |
5 |
157,00 |
87-54170 |
Brinon Nadine |
Fun Bowlers Saran |
769 |
5 |
153,80 |
50-60105 |
Levenes Josette |
SMOC St-Jean de Braye |
768 |
5 |
153,60 |
93-71534 |
Vigier Michelle |
Fun Bowlers Saran |
696 |
5 |
139,20 |
85-15751 |
Soubieux Nelly |
SMOC St-Jean de Braye |
582 |
4 |
145,50 |
93-71600 |
Pepin Geneviève |
BC Les Killers |
561 |
4 |
140,25 |
96-81000 |
Huppe Denise |
BC Vincennois |
110 |
1 |
110,00 |
81-32577 |
Marchesi Renée |
SLUC Nancy |
- |
- |
- |
95-79583 |
Guillou Muriel |
SLUC Nancy |
- |
- |
- |
85-02548 |
Huon Françoise |
SLUC Nancy |
- |
- |
- |
02-64351 |
Tock Corinne |
SLUC Nancy |
- |
- |
- |
00-60691 |
Grosjean Simone |
SLUC Nancy |
- |
- |
- |
38544 |
243 |
158,62 |
Matchs
BC Les |
BC |
BC |
SMOC |
Fun |
BC Chalon- |
PBCD |
Athena |
BC |
SLUC |
Total |
Class |
|
BC Les Killers Dijon |
- | 3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
3 |
17 |
8 |
BC Le Carré Dijon |
1 |
- | 3 |
3 |
3 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3 |
21 |
3 |
BC Fleuryssois |
3 |
1 |
- | 1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
1 |
3 |
17 |
6 |
SMOC Bowling St-Jean de Braye |
3 |
1 |
3 |
- | 3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
25 |
1 |
Fun Bowlers Saran |
3 |
1 |
3 |
1 |
- | 3 |
3 |
1 |
1 |
3 |
19 |
4 |
BC Chalonnais |
3 |
1 |
3 |
1 |
1 |
- | 3 |
1 |
1 |
3 |
17 |
5 |
PBCD Pontarlier |
3 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
- | 3 |
1 |
3 |
17 |
7 |
Athena Ile de France |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
1 |
- | 1 |
3 |
15 |
9 |
BC Vincennois |
1 |
3 |
3 |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
- | 3 |
23 |
2 |
SLUC Nancy |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- | 0 |
10 |
L'équipe vainqueur : SMOC Bowling St-Jean de Braye
(Paulette Fouchet Moutarde, Brigitte Faulque
Josette Levennes, Nelly Soubieux)
Les quatre équipes qualifiées
SMOC Bowling St-Jean de Braye
BC Vincennois
BC Le Carré Dijon
Fun Bowlers Saran
Retour aux compétitions 2002-2003
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr