Inter-Région
Coupe de la Fédération
2002-2003
Franche-Comté - Lorraine - Bourgogne - Alsace
Equipes participantes, Composition
des équipes
Répartition des équipes en poules
Lieux et horaires des compétitions
Résultats équipes, Résultats individuels
Photographies
Equipes participantes : 20 équipes
Club - Equipe | Ville | Région |
SCB Gillet |
Besançon |
Franche-Comté |
SCB Blanc |
Besançon |
Franche-Comté |
ATSCAB Loigerot |
Besançon |
Franche-Comté |
ATSCAB Knecht |
Besançon |
Franche-Comté |
BC2000 Pacaud |
Besançon |
Franche-Comté |
ASCAP Dubois |
Montbéliard |
Franche-Comté |
Les Lionceaux Casais |
Dijon | Bourgogne |
Les Ducs Tissier |
Dijon | Bourgogne |
Les Ducs Morot |
Dijon | Bourgogne |
Club RN74 Chapon |
Dijon | Bourgogne |
EBC Brockoff |
Thionville | Lorraine |
ABC Caumon |
Pont à Mousson | Lorraine |
ASEG Cunat |
Nancy Blénod | Lorraine |
ABC Arevalo |
Pont à Mousson | Lorraine |
EBC Marquis |
Thionville | Lorraine |
SLUC Croux |
Nancy | Lorraine |
Bartholdi BC Monniaux |
Colmar | Alsace |
Bartholdi BC Rusterucci |
Colmar | Alsace |
Les Dragons Fatton |
Colmar | Alsace |
BC Fire Bowl Eby |
Strasbourg | Alsace |
Poule A
A1 : Les Lionceaux Dijon Casais |
A2 : EBC Thionville Brockoff |
|||||||||
00 |
160381 |
Mr |
CASAIS Jorge |
17 |
01 |
062731 |
Mr |
BROCKHOFF Gérald |
27 |
|
03 |
064863 |
Mr |
TRUSSARDI Norbert |
19 |
00 |
061615 |
Mme |
PAUL Colette |
34 |
|
94 |
011749 |
Mr |
DESCHAMPS Jean-Luc |
16 |
86 |
037746 |
Mr |
AUBRY Bernard |
28 |
|
A3 : Bartholdi BC Colmar Rusterucci |
A4 : Les Ducs Dijon Tissier |
|||||||||
85 |
007911 |
Mr |
RUSTERUCCI Robert |
20 |
99 |
062689 |
Mr |
DOPPLER Marc |
24 |
|
85 |
010630 |
Mme |
RUSTERUCCI Ginette |
30 |
96 |
083883 |
Mr |
POUX Jean-Paul |
21 |
|
99 |
062333 |
Mr |
SCHMITT Alex |
24 |
87 |
064217 |
Mr |
TISSIER Denis |
20 |
|
Poule B
B1 : Skittle Club Besançon Gillet |
B2 : Club RN74 Dijon Chapon |
|||||||||
81 |
001945 |
Mr |
GILLET Jean-François |
27 |
93 |
071622 |
Mr |
GAUTHROT Jean-Marc |
28 |
|
81 |
001944 |
Mr |
GILLET René |
25 |
01 |
062587 |
Mr |
CHAPON François |
28 |
|
85 |
028620 |
Mr |
MEYLAN Christian |
25 |
01 |
062412 |
Mr |
FICHOT Pascal |
27 |
|
02 |
046107 |
Mr |
DUBOZ Florent |
15 |
||||||
B3 : Les Dragons Colmar Fatton |
B4 : ATSCAB Besançon Knecht |
|||||||||
00 |
243084 |
Mr |
FATTON Gilbert |
12 |
88 |
057033 |
Mr |
KNECHT Roland |
22 |
|
97 |
084827 |
Mr |
SCHATTNER Philippe |
19 |
01 |
044335 |
Mr |
LANGLOIS Martial |
49 |
|
01 |
061926 |
Mr |
FEUERSTEIN David |
36 |
02 |
046109 |
Mlle |
COUTELIER Valérie |
50 |
|
95 |
077172 |
Mr |
DEROO Frédéric |
21 |
95 |
079127 |
Mr |
RIEU-CASTANG Pierre |
22 |
|
Poule C
C1 : Skittle Club Besançon Blanc |
C2 : ABC Pont à Mousson Caumeau |
|||||||||
86 |
038835 |
Mr |
SALVINI Jean Michel |
19 |
87 |
053196 |
Mr |
CAUMEAU Denis |
24 |
|
99 |
042041 |
Mr |
BOUCHOUCHA Akim |
23 |
90 |
063885 |
Mr |
BESSON Marc |
23 |
|
93 |
000056 |
Mr |
BLANC Serge |
18 |
85 |
002235 |
Mr |
CHOCQ Bernard |
25 |
|
98 |
040568 |
Mme |
PAGET Françoise |
27 |
||||||
C3 : Les Ducs Dijon Morot |
C4 : BC2000 Besançon Pacaud |
|||||||||
85 |
019701 |
Mr |
JANZEN Maurice |
25 |
02 |
045896 |
Mr |
PACAUD Guy |
42 |
|
00 |
060387 |
Mr |
GARNIER Jean-Michel |
19 |
01 |
044268 |
Mr |
CELOTTO Christian |
30 |
|
90 |
061007 |
Mr |
MOROT Albert |
22 |
02 |
045895 |
Mr |
PACAUD Eric |
36 |
|
Poule D
D1 : BC Fire Bowl Strasbourg Eby |
D2 : ASEG Nancy Blénod Cunat |
|||||||||
95 |
079113 |
Mr |
EBY Rodolphe |
26 |
87 |
054512 |
Mr |
CUNAT Jean-Marie |
28 |
|
95 |
079121 |
Mr |
MANGIN Thierry |
21 |
85 |
036412 |
Mr |
GUENIOT François |
24 |
|
01 |
061944 |
Mr |
HEINRICH Laurent |
28 |
80 |
004894 |
Mr |
SITTLER Georges |
19 |
|
D3 : ABC Pont à Mousson Arevalo |
D4 : ASCAP Montbéliard Dubois |
|||||||||
89 |
033014 |
Mr |
AREVALO Victor |
16 |
02 |
045546 |
Mr |
DUBOIS Johann |
29 |
|
82 |
024274 |
Mr |
BREUIL Gérald |
22 |
02 |
045545 |
Mr |
DUBOIS Jean Marie |
32 |
|
85 |
001378 |
Mr |
BONVILLE Alain |
22 |
01 |
044786 |
Mr |
FRANCOIS Michel |
28 |
|
Poule E
E1 : EBC Thionville Marquis |
E2 : SLUC Nancy Croux |
|||||||||
02 |
063576 |
Mr |
MARQUIS Claude |
40 |
85 |
002509 |
Mr |
CROUX Jean-Claude |
17 |
|
02 |
063765 |
Mme |
MARQUIS Corinne |
43 |
85 |
023264 |
Mr |
ROMANN Daniel |
21 |
|
02 |
064231 |
Mr |
SCHAEFFER Hugues |
40 |
85 |
039245 |
Mr |
CUCCHIARO Nicolas |
23 |
|
E3 : Bartholdi BC Colmar Joie |
E4 : ATSCAB Besançon Loigerot |
|||||||||
02 |
063448 |
Mr |
MONNIAUX David |
41 |
02 |
045903 |
Mr |
LOIGEROT Michel |
24 |
|
01 |
062770 |
Mr |
JOIE Georges |
25 |
93 |
072611 |
Mr |
JANEY Nicolas |
20 |
|
En cours |
Mme |
MISSLAND Arlette |
45 |
85 |
036034 |
Mr |
STUMPF Thierry |
21 |
||
Répartition des équipes en poules
Poule A |
|
A1 |
Les Lionceaux Dijon Casais |
A2 |
EBC Thionville Brockoff |
A3 |
Bartholdi BC Colmar Rusterucci |
A4 |
Les Ducs Dijon Tissier |
Poule B |
|
B1 |
Skittle Club Besançon Gillet |
B2 |
Club RN74 Dijon Chapon |
B3 |
Les Dragons Colmar Fatton |
B4 |
ATSCAB Besançon Knecht |
Poule C |
|
C1 |
Skittle Club Besançon Blanc |
C2 |
ABC Pont à Mousson Caumeau |
C3 |
Les Ducs Dijon Morot |
C4 |
BC2000 Besançon Pacaud |
Poule D |
|
D1 |
BC Fire Bowl Strasbourg Eby |
D2 |
ASEG Nancy Blénod Cunat |
D3 |
ABC Pont à Mousson Arevalo |
D4 |
ASCAP Montbéliard Dubois |
Poule E |
|
E1 |
EBC Thionville Marquis |
E2 |
SLUC Nancy Croux |
E3 |
Bartholdi BC Colmar Joie |
E4 |
ATSCAB Besançon Loigerot |
Lieu et horaires des compétitions
Star Bowl Audincourt (Montbéliard)
64èmes de finale
|
|
Reconditionnement - Tirage au sort
Samedi 5 avril 2003 - 18h : 32èmes de finale
64èmes de finale
Poule A |
Pts |
Quilles |
Moy |
Hdp |
Total |
Moy |
A4 : Les Ducs Dijon Tissier |
9 |
3451 |
191,72 |
390 |
3841 |
213,39 |
A1 : Les Lionceaux Dijon Casais |
5 |
3316 |
184,22 |
312 |
3628 |
201,56 |
A3 : Bartholdi BC Colmar Rusterucci |
2 |
3173 |
176,28 |
444 |
3617 |
200,94 |
A2 : EBC Thionville Brockoff |
2 |
3034 |
168,56 |
534 |
3568 |
198,22 |
Poule B |
Pts |
Quilles |
Moy |
Hdp |
Total |
Moy |
B2 : Club RN74 Dijon Chapon |
7 |
3361 |
186,72 |
498 |
3859 |
214,39 |
B1 : Skittle Club Besançon Gillet |
6 |
3299 |
183,28 |
462 |
3761 |
208,94 |
B3 : Les Dragons Colmar Fatton |
5 |
3071 |
170,61 |
456 |
3527 |
195,94 |
B4 : ATSCAB Besançon Knecht |
0 |
2363 |
131,28 |
726 |
3089 |
171,61 |
Poule C |
Pts |
Quilles |
Moy |
Hdp |
Total |
Moy |
C3 : Les Ducs Dijon Morot |
5 |
3218 |
178,78 |
396 |
3614 |
200,78 |
C1 : Skittle Club Besançon Blanc |
5 |
3229 |
179,39 |
360 |
3589 |
199,39 |
C4 : BC2000 Besançon Pacaud |
5 |
2861 |
158,94 |
648 |
3509 |
194,94 |
C2 : ABC Pont à Mousson Caumeau |
3 |
3123 |
173,50 |
432 |
3555 |
197,50 |
Poule D |
Pts |
Quilles |
Moy |
Hdp |
Total |
Moy |
D3 : ABC Pont à Mousson Arevalo |
6 |
3401 |
188,94 |
360 |
3761 |
208,94 |
D4 : ASCAP Montbéliard Dubois |
5 |
3113 |
172,94 |
534 |
3647 |
202,61 |
D2 : ASEG Nancy Blénod Cunat |
5 |
3067 |
170,39 |
480 |
3547 |
197,06 |
D1 : BC Fire Bowl Strasbourg Eby |
2 |
3069 |
170,50 |
450 |
3519 |
195,50 |
Poule E |
Pts |
Quilles |
Moy |
Hdp |
Total |
Moy |
E4 : ATSCAB Besançon Loigerot |
8 |
3383 |
187,94 |
386 |
3769 |
209,39 |
E2 : SLUC Nancy Croux |
6 |
3249 |
180,50 |
366 |
3615 |
200,83 |
E3 : Bartholdi BC Colmar Joie |
4 |
2780 |
154,44 |
666 |
3446 |
191,44 |
E1 : EBC Thionville Marquis |
0 |
2709 |
150,50 |
738 |
3447 |
191,50 |
32èmes de finale
Equipe |
Res |
L1 |
L2 |
L3 |
Tot |
TB |
P1 |
P2 |
P3 |
P4 |
TB |
Quilles |
Moy |
Hdp |
Total |
Moy |
E2 : SLUC Nancy Croux |
4 |
616 |
630 |
625 |
1871 |
- |
1 |
1 |
1 |
1 |
- |
1688 |
187,56 |
183 |
1871 |
207,89 |
B2 : Club RN74 Dijon Chapon |
0 |
608 |
620 |
538 |
1766 |
- |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
1517 |
168,56 |
249 |
1766 |
196,22 |
Equipe |
Res |
L1 |
L2 |
L3 |
Tot |
TB |
P1 |
P2 |
P3 |
P4 |
TB |
Quilles |
Moy |
Hdp |
Total |
Moy |
A1 : Les Lionceaux Dijon Casais |
4 |
658 |
703 |
665 |
2026 |
- |
1 |
1 |
1 |
1 |
- |
1870 |
207,78 |
156 |
2026 |
225,11 |
A4 : Les Ducs Dijon Tissier |
0 |
635 |
632 |
661 |
1928 |
- |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
1733 |
192,56 |
195 |
1928 |
214,22 |
Equipe |
Res |
L1 |
L2 |
L3 |
Tot |
TB |
P1 |
P2 |
P3 |
P4 |
TB |
Quilles |
Moy |
Hdp |
Total |
Moy |
B1 : Skittle Club Besançon Gillet |
4 |
658 |
680 |
657 |
1995 |
- |
1 |
1 |
1 |
1 |
- |
1764 |
196,00 |
231 |
1995 |
221,67 |
C1 : Skittle Club Besançon Blanc |
0 |
576 |
619 |
645 |
1840 |
- |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
1660 |
184,44 |
180 |
1840 |
204,44 |
Equipe |
Res |
L1 |
L2 |
L3 |
Tot |
TB |
P1 |
P2 |
P3 |
P4 |
TB |
Quilles |
Moy |
Hdp |
Total |
Moy |
D3 : ABC Pont à Mousson Arevalo |
3 |
693 |
649 |
630 |
1972 |
225 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1792 |
199,11 |
180 |
1972 |
219,11 |
D4 : ASCAP Montbéliard Dubois |
2 |
643 |
669 |
656 |
1968 |
208 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1701 |
189,00 |
267 |
1968 |
218,67 |
Equipe |
Res |
L1 |
L2 |
L3 |
Tot |
TB |
P1 |
P2 |
P3 |
P4 |
TB |
Quilles |
Moy |
Hdp |
Total |
Moy |
C3 : Les Ducs Dijon Morot |
1 |
593 |
611 |
581 |
1785 |
- |
0 |
1 |
0 |
0 |
- |
1587 |
176,33 |
198 |
1785 |
198,33 |
E4 : ATSCAB Besançon Loigerot |
3 |
599 |
604 |
591 |
1794 |
- |
1 |
0 |
1 |
1 |
- |
1614 |
179,33 |
180 |
1794 |
199,33 |
A1 : Les Lionceaux Dijon Casais |
|||||
00 |
160381 |
CASAIS Jorge |
1746 |
9 |
194,00 |
03 |
064863 |
TRUSSARDI Norbert |
1713 |
9 |
190,33 |
94 |
011749 |
DESCHAMPS Jean-Luc |
1727 |
9 |
191,89 |
Total |
5186 |
27 |
192,07 |
||
A2 : EBC Thionville Brockoff |
|||||
01 |
062731 |
BROCKHOFF Gérald |
1013 |
6 |
168,83 |
00 |
061615 |
PAUL Colette |
1049 |
6 |
174,83 |
86 |
037746 |
AUBRY Bernard |
972 |
6 |
162,00 |
Total |
3034 |
18 |
168,56 |
||
A3 : Bartholdi BC Colmar Rusterucci |
|||||
85 |
007911 |
RUSTERUCCI Robert |
1124 |
6 |
187,33 |
85 |
010630 |
RUSTERUCCI Ginette |
951 |
6 |
158,50 |
99 |
062333 |
SCHMITT Alex |
1098 |
6 |
183,00 |
Total |
3173 |
18 |
176,28 |
||
A4 : Les Ducs Dijon Tissier |
|||||
99 |
062689 |
DOPPLER Marc |
1706 |
9 |
189,56 |
96 |
083883 |
POUX Jean-Paul |
1862 |
9 |
206,89 |
87 |
064217 |
TISSIER Denis |
1616 |
9 |
179,56 |
Total |
5184 |
27 |
192,00 |
||
B1 : Skittle Club Besançon Gillet |
|||||
81 |
001945 |
GILLET Jean-François |
1661 |
9 |
184,56 |
81 |
001944 |
GILLET René |
1725 |
9 |
191,67 |
85 |
028620 |
MEYLAN Christian |
1677 |
9 |
186,33 |
02 |
046107 |
DUBOZ Florent |
- |
- |
- |
Total |
5063 |
27 |
187,52 |
||
B2 : Club RN74 Dijon Chapon |
|||||
93 |
071622 |
GAUTHROT Jean-Marc |
1619 |
9 |
179,89 |
01 |
062587 |
CHAPON François |
1614 |
9 |
179,33 |
01 |
062412 |
FICHOT Pascal |
1645 |
9 |
182,78 |
Total |
4878 |
27 |
180,67 |
||
B3 : Les Dragons Colmar Fatton |
|||||
00 |
243084 |
FATTON Gilbert |
- |
- |
- |
97 |
084827 |
SCHATTNER Philippe |
1023 |
6 |
170,50 |
01 |
061926 |
FEUERSTEIN David |
979 |
6 |
163,17 |
95 |
077172 |
DEROO Frédéric |
1069 |
6 |
178,17 |
Total |
3071 |
18 |
170,61 |
||
B4 : ATSCAB Besançon Knecht |
|||||
88 |
057033 |
KNECHT Roland |
960 |
6 |
160,00 |
01 |
044335 |
LANGLOIS Martial |
757 |
6 |
126,17 |
02 |
046109 |
COUTELIER Valérie |
646 |
6 |
107,67 |
95 |
079127 |
RIEU-CASTANG Pierre |
- |
- |
- |
Total |
2363 |
18 |
131,28 |
||
C1 : Skittle Club Besançon Blanc |
|||||
86 |
038835 |
SALVINI Jean Michel |
1607 |
9 |
178,56 |
99 |
042041 |
BOUCHOUCHA Akim |
1596 |
9 |
177,33 |
93 |
000056 |
BLANC Serge |
1686 |
9 |
187,33 |
98 |
040568 |
PAGET Françoise |
- |
- |
- |
Total |
4889 |
27 |
181,07 |
||
C2 : ABC Pont à Mousson Caumeau |
|||||
87 |
053196 |
CAUMEAU Denis |
1075 |
6 |
179,17 |
85 |
002235 |
CHOCQ Bernard |
967 |
6 |
161,17 |
90 |
063885 |
BESSON Marc |
1081 |
6 |
180,17 |
Total |
3123 |
18 |
173,50 |
||
C3 : Les Ducs Dijon Morot |
|||||
85 |
019701 |
JANZEN Maurice |
1609 |
9 |
178,78 |
00 |
060387 |
GARNIER Jean-Michel |
1568 |
9 |
174,22 |
90 |
061007 |
MOROT Albert |
1628 |
9 |
180,89 |
Total |
4805 |
27 |
177,96 |
||
C4 : BC2000 Besançon Pacaud |
|||||
02 |
045896 |
PACAUD Guy |
921 |
6 |
153,50 |
01 |
044268 |
CELOTTO Christian |
972 |
6 |
162,00 |
02 |
045895 |
PACAUD Eric |
968 |
6 |
161,33 |
Total |
2861 |
18 |
158,94 |
||
D1 : BC Fire Bowl Strasbourg Eby |
|||||
95 |
079113 |
EBY Rodolphe |
1032 |
6 |
172,00 |
95 |
079121 |
MANGIN Thierry |
1012 |
6 |
168,67 |
01 |
061944 |
HEINRICH Laurent |
1025 |
6 |
170,83 |
Total |
3069 |
18 |
170,50 |
||
D2 : ASEG Nancy Blénod Cunat |
|||||
87 |
054512 |
CUNAT Jean-Marie |
- |
- |
- |
85 |
036412 |
GUENIOT François |
1122 |
6 |
187,00 |
80 |
004894 |
SITTLER Georges |
1019 |
6 |
169,83 |
03 |
065324 |
AUBRY Olivier |
926 |
6 |
154,33 |
Total |
3067 |
18 |
170,39 |
||
D3 : ABC Pont à Mousson Arevalo |
|||||
89 |
033014 |
AREVALO Victor |
1834 |
9 |
203,78 |
82 |
024274 |
BREUIL Gérald |
1688 |
9 |
187,56 |
85 |
001378 |
BONVILLE Alain |
1671 |
9 |
185,67 |
Total |
5193 |
27 |
192,33 |
||
D4 : ASCAP Montbéliard Dubois |
|||||
02 |
045546 |
DUBOIS Johann |
1620 |
9 |
180,00 |
02 |
045545 |
DUBOIS Jean Marie |
1472 |
9 |
163,56 |
01 |
044786 |
FRANCOIS Michel |
1722 |
9 |
191,33 |
Total |
4814 |
27 |
178,30 |
||
E1 : EBC Thionville Marquis |
|||||
02 |
063576 |
MARQUIS Claude |
868 |
6 |
144,67 |
02 |
063765 |
MARQUIS Corinne |
802 |
6 |
133,67 |
02 |
064231 |
SCHAEFFER Hugues |
1039 |
6 |
173,17 |
Total |
2709 |
18 |
150,50 |
||
E2 : SLUC Nancy Croux |
|||||
85 |
002509 |
CROUX Jean-Claude |
1567 |
9 |
174,11 |
85 |
023264 |
ROMANN Daniel |
1829 |
9 |
203,22 |
85 |
039245 |
CUCCHIARO Nicolas |
1541 |
9 |
171,22 |
Total |
4937 |
27 |
182,85 |
||
E3 : Bartholdi BC Colmar Joie |
|||||
02 |
063448 |
MONNIAUX David |
877 |
6 |
146,17 |
01 |
062770 |
JOIE Georges |
1042 |
6 |
173,67 |
03 |
065905 |
MISSLAND Arlette |
861 |
6 |
143,50 |
Total |
2780 |
18 |
154,44 |
||
E4 : ATSCAB Besançon Loigerot |
|||||
02 |
045903 |
LOIGEROT Michel |
1116 |
6 |
186,00 |
93 |
072611 |
JANEY Nicolas |
1766 |
9 |
196,22 |
85 |
036034 |
STUMPF Thierry |
1266 |
7 |
180,86 |
98 |
040438 |
CHORVOT Claude |
849 |
5 |
169,80 |
Total |
4997 |
27 |
185,07 |
Retour aux compétitions 2002-2003
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr
23/03/2009 08:24:00