Coupe de France Corporative
2002-2003
Equipes participantes, Composition
des équipes
Lieux et horaires des compétitions
Phase régionale
Photographies
Phase inter-régionale
Finale
Equipes participantes : 18 équipes
FCI Areva |
SNOP |
Conseil Général du Doubs |
Ministère de l'Agriculture |
SNCF Ribard |
Ministère des Finances |
Ville de Besançon Bourdin |
EDF GDF Bernard |
Ministère de l'Education Nationale |
Stanley Tools |
Crédit Agricole Rougeot |
AD Colard |
Ville de Besançon Fontanié |
SNCF Burriel |
EDF GDF Saulnier |
Gillet Décolletage |
Crédit Agricole Fleurian |
CTB |
N° Licence |
Nom et Prénom |
H |
Club |
||
Ville de Besançon Bourdin |
|||||
85 |
026417 |
Mr |
BOURDIN Hubert |
24 |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
89 |
060417 |
Mr |
CLERC Daniel |
23 |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
02 |
045907 |
Mr |
BRENDEL Patrick |
34 |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
CTB |
|||||
00 |
042468 |
Mr |
SERGENT Philippe |
26 |
ASCT BESANCON |
84 |
031487 |
Mr |
MARTEL Patrice |
31 |
ASCT BESANCON |
98 |
040567 |
Mr |
JUIF Dominique |
36 |
ASCT BESANCON |
EDF GDF Saulnier |
|||||
99 |
041119 |
Mr |
SAULNIER Jean Francois |
19 |
AS GAZELEC BESANCON |
02 |
045910 |
Mr |
CATTET Michel |
33 |
AS GAZELEC BESANCON |
02 |
045909 |
Mr |
CHOUFFE Alain |
31 |
AS GAZELEC BESANCON |
Conseil Général du Doubs |
|||||
95 |
077045 |
Mr |
JANIER-DUBRY Christophe |
33 |
A S B BESANCON |
98 |
040588 |
Mr |
BRANGEAT Thierry |
42 |
A S B BESANCON |
98 |
040589 |
Mr |
CLERC Jean Charles |
50 |
A S B BESANCON |
EDF GDF Bernard |
|||||
85 |
001987 |
Mr |
BERNARD Henri |
34 |
AS GAZELEC BESANCON |
86 |
034538 |
Mr |
PETETIN Pierre |
41 |
AS GAZELEC BESANCON |
85 |
041805 |
Mr |
MONNOT Hervé |
30 |
AS GAZELEC BESANCON |
AD Collard |
|||||
02 |
046550 |
Mr |
POETE Thierry |
37 |
ATSCAB BESANCON |
01 |
044332 |
Mr |
MIVELLE Sébastien |
36 |
ATSCAB BESANCON |
01 |
044344 |
Mme |
BIDEAUX Véronique |
43 |
ATSCAB BESANCON |
Stanley Tools |
|||||
86 |
050433 |
Mr |
BAULLIER Lionel |
28 |
SKITTLE CLUB BESANCON |
85 |
038728 |
Mr |
MARCOLINI Aladino |
28 |
SKITTLE CLUB BESANCON |
85 |
028620 |
Mr |
MEYLAN Christian |
25 |
SKITTLE CLUB BESANCON |
Gillet Décolletage |
|||||
81 |
001945 |
Mr |
GILLET J. François |
27 |
SKITTLE CLUB BESANCON |
99 |
042041 |
Mr |
BOUCHOUCHA Akim |
23 |
SKITTLE CLUB BESANCON |
93 |
000056 |
Mr |
BLANC Serge |
18 |
SKITTLE CLUB BESANCON |
81 |
001944 |
Mr |
GILLET René |
25 |
SKITTLE CLUB BESANCON |
SNCF Burriel |
|||||
00 |
042486 |
Mr |
FUGIER Patrice |
24 |
U S C BESANCON |
00 |
042485 |
Mr |
JACQUOT Christophe |
27 |
U S C BESANCON |
85 |
041186 |
Mr |
BURRIEL Georges |
24 |
U S C BESANCON |
SNCF Ribard |
|||||
98 |
040413 |
Mr |
LOUCHE Christophe |
35 |
U S C BESANCON |
02 |
045703 |
Mr |
CHAMPENOIS Gérard |
33 |
U S C BESANCON |
01 |
044966 |
Mlle |
RIBARD Patricia |
33 |
U S C BESANCON |
Crédit Agricole de Franche-Comté Fleurian |
|||||
93 |
036879 |
Mr |
JACQUES Michel |
31 |
ASCT BESANCON |
95 |
079595 |
Mr |
FLEURIAN Alain |
33 |
ASCT BESANCON |
86 |
036025 |
Mr |
DELARUE Yoran |
33 |
ATSCAB BESANCON |
Crédit Agricole de Franche-Comté Rougeot |
|||||
01 |
044582 |
Mlle |
FAVERET Virginie |
45 |
ASCT BESANCON |
03 |
046905 |
Mr |
ROUGEOT Antoine |
39 |
ASCT BESANCON |
99 |
041118 |
Mlle |
JACQUES Elise |
50 |
ASCT BESANCON |
SNOP MODEL |
|||||
99 |
041325 |
Mr |
CUINET Patrick |
36 |
BOWLING CLUB 2000 BESANCON |
99 |
041336 |
Mr |
BERZELAK Yvan |
30 |
BOWLING CLUB 2000 BESANCON |
88 |
057033 |
Mr |
KNECHT Roland |
22 |
ATSCAB BESANCON |
Ministère de l'Agriculture |
|||||
85 |
029059 |
Mr |
LEOPOLD Jean Pierre |
20 |
ATSCAB BESANCON |
85 |
036033 |
Mr |
SIMONIN Gilles |
28 |
ATSCAB BESANCON |
84 |
029058 |
Mr |
VALERO Louis |
20 |
ATSCAB BESANCON |
Ville de Besançon Fontanié |
|||||
85 |
041200 |
Mr |
FONTANIE Philippe |
30 |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
00 |
042256 |
Mr |
CHAUVET Laurent |
37 |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
85 |
039031 |
Mr |
LEPAGNEY Jean Louis |
30 |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
Ministère de l'Education Nationale |
|||||
02 |
045902 |
Mr |
MURTIN Dominique |
19 |
ATSCAB BESANCON |
93 |
070625 |
Mr |
MANGIN Daniel |
24 |
ATSCAB BESANCON |
93 |
072611 |
Mr |
JANEY Nicolas |
20 |
ATSCAB BESANCON |
Ministère des Finances |
|||||
96 |
083824 |
Mr |
ZANGIACOMI Pierre |
32 |
ATSCAB BESANCON |
85 |
043458 |
Mr |
MILLON Christian |
40 |
ATSCAB BESANCON |
86 |
050949 |
Mr |
BIROT Thierry |
22 |
ATSCAB BESANCON |
FCI AREVA |
|||||
92 |
067211 |
Mr |
AURIOL Jacques |
30 |
ATSCAB BESANCON |
00 |
042257 |
Mr |
PETITOT Dominique |
29 |
ATSCAB BESANCON |
90 |
063659 |
Mr |
BIDEAUX Bernard |
25 |
ATSCAB BESANCON |
Lieu et horaires des compétitions
Lieu: Bowling Comtois Besançon, horaires: Voir ci-dessous
7 équipes qualifiées pour la phase inter-régionale à Pont-à-Mousson
Samedi
8 mars 2003 - 9h |
Samedi
8 mars 2003 - 10h45 |
|
||||||||
|
|
|
||||||||
|
Conseil Général Doubs |
0 |
|
|||||||
|
|
|||||||||
FCI Areva |
1 |
|
SNOP |
|||||||
|
||||||||||
|
SNOP |
4 |
Qualifié pour les 64èmes |
|||||||
|
|
|||||||||
SNOP |
3 |
|
|
|||||||
|
|
|
Ministère des Finances |
3 |
|
|||||||
|
|
|||||||||
Ministère Agriculture |
1 |
|
Ministère des Finances |
|||||||
|
||||||||||
|
SNCF Ribard |
1 |
Qualifié pour les 64èmes |
|||||||
|
|
|||||||||
SNCF Ribard |
3 |
|
|
|||||||
|
|
|
Education Nationale |
3 |
|
|||||||
|
|
|||||||||
Ville Besançon Bourdin |
3 |
|
Education Nationale |
|||||||
|
||||||||||
|
Ville Besançon Bourdin |
1 |
Qualifié pour les 64èmes |
|||||||
|
|
|||||||||
EDF GDF Bernard |
1 |
|
|
|||||||
|
|
|
AD Colard |
1 |
|
|||||||
|
|
|||||||||
Stanley Tools |
1 |
|
Crédit Agricole Rougeot |
|||||||
|
||||||||||
|
Crédit Agricole Rougeot |
3 |
Qualifié pour les 64èmes |
|||||||
|
|
|||||||||
Crédit Agricole Rougeot |
3 |
|
|
|||||||
|
|
|
Ville Besançon Fontanie |
3 |
|
|||||||
|
|
|||||||||
|
Ville Besançon Fontanie |
|||||||||
|
||||||||||
SNCF Burriel |
1 |
Qualifié pour les 64èmes |
||||||||
|
|
EDF GDF Saulnier |
2 |
|
|||||||
|
|
|||||||||
|
Gillet Décolletage |
|||||||||
|
||||||||||
Gillet Décolletage |
3 |
Qualifié pour les 64èmes |
||||||||
|
|
Crédit Agricole Fleurian |
3,5 |
|
|||||||
|
|
|||||||||
|
Crédit Agricole Fleurian |
|||||||||
|
||||||||||
CTB |
0,5 |
Qualifié pour les 64èmes |
||||||||
|
Résultats individuels et par équipes
Equipe |
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
Quilles |
Parties |
Moy |
||
Ville de Besançon Bourdin |
85 |
026417 |
Mr |
BOURDIN Hubert |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
1038 |
6 |
173,00 |
89 |
060417 |
Mr |
CLERC Daniel |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
1019 |
6 |
169,83 |
|
02 |
045907 |
Mr |
BRENDEL Patrick |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
973 |
6 |
162,17 |
|
CTB |
00 |
042468 |
Mr |
SERGENT Philippe |
ASCT BESANCON |
453 |
3 |
151,00 |
84 |
031487 |
Mr |
MARTEL Patrice |
ASCT BESANCON |
402 |
3 |
134,00 |
|
98 |
040567 |
Mr |
JUIF Dominique |
ASCT BESANCON |
490 |
3 |
163,33 |
|
EDF GDF Saulnier |
99 |
041119 |
Mr |
SAULNIER Jean Francois |
AS GAZELEC BESANCON |
537 |
3 |
179,00 |
02 |
045910 |
Mr |
CATTET Michel |
AS GAZELEC BESANCON |
493 |
3 |
164,33 |
|
02 |
045909 |
Mr |
CHOUFFE Alain |
AS GAZELEC BESANCON |
448 |
3 |
149,33 |
|
Conseil Général du Doubs |
95 |
077045 |
Mr |
JANIER-DUBRY Christophe |
A S B BESANCON |
460 |
3 |
153,33 |
98 |
040588 |
Mr |
BRANGEAT Thierry |
A S B BESANCON |
407 |
3 |
135,67 |
|
98 |
040589 |
Mr |
CLERC Jean Charles |
A S B BESANCON |
440 |
3 |
146,67 |
|
EDF GDF Bernard |
85 |
001987 |
Mr |
BERNARD Henri |
AS GAZELEC BESANCON |
484 |
3 |
161,33 |
86 |
034538 |
Mr |
PETETIN Pierre |
AS GAZELEC BESANCON |
463 |
3 |
154,33 |
|
85 |
041805 |
Mr |
MONNOT Hervé |
AS GAZELEC BESANCON |
458 |
3 |
152,67 |
|
AD Colard |
02 |
046550 |
Mr |
POETE Thierry |
ATSCAB BESANCON |
435 |
3 |
145,00 |
01 |
044332 |
Mr |
MIVELLE Sébastien |
ATSCAB BESANCON |
447 |
3 |
149,00 |
|
01 |
044344 |
Mme |
BIDEAUX Véronique |
ATSCAB BESANCON |
458 |
3 |
152,67 |
|
Stanley |
86 |
050433 |
Mr |
BAULLIER Lionel |
SKITTLE CLUB BESANCON |
466 |
3 |
155,33 |
85 |
038728 |
Mr |
MARCOLINI Aladino |
SKITTLE CLUB BESANCON |
520 |
3 |
173,33 |
|
85 |
028620 |
Mr |
MEYLAN Christian |
SKITTLE CLUB BESANCON |
464 |
3 |
154,67 |
|
Gillet Décolletage |
81 |
001945 |
Mr |
GILLET J. François |
SKITTLE CLUB BESANCON |
504 |
3 |
168,00 |
99 |
042041 |
Mr |
BOUCHOUCHA Akim |
SKITTLE CLUB BESANCON |
495 |
3 |
165,00 |
|
93 |
000056 |
Mr |
BLANC Serge |
SKITTLE CLUB BESANCON |
- | - | - | |
81 |
001944 |
Mr |
GILLET René |
SKITTLE CLUB BESANCON |
540 |
3 |
180,00 |
|
SNCF Burriel |
00 |
042486 |
Mr |
FUGIER Patrice |
U S C BESANCON |
501 |
3 |
167,00 |
00 |
042485 |
Mr |
JACQUOT Christophe |
U S C BESANCON |
456 |
3 |
152,00 |
|
85 |
041186 |
Mr |
BURRIEL Georges |
U S C BESANCON |
495 |
3 |
165,00 |
|
SNCF Ribard |
98 |
040413 |
Mr |
LOUCHE Christophe |
U S C BESANCON |
940 |
6 |
156,67 |
02 |
045703 |
Mr |
CHAMPENOIS Gérard |
U S C BESANCON |
976 |
6 |
162,67 |
|
01 |
044966 |
Mlle |
RIBARD Patricia |
U S C BESANCON |
861 |
6 |
143,50 |
|
Crédit Agricole Fleurian |
93 |
036879 |
Mr |
JACQUES Michel |
ASCT BESANCON |
448 |
3 |
149,33 |
95 |
079595 |
Mr |
FLEURIAN Alain |
ASCT BESANCON |
457 |
3 |
152,33 |
|
86 |
036025 |
Mr |
DELARUE Yoran |
ATSCAB BESANCON |
474 |
3 |
158,00 |
|
Crédit Agricole Rougeot |
01 |
044582 |
Mlle |
FAVERET Virginie |
ASCT BESANCON |
870 |
6 |
145,00 |
03 |
046905 |
Mr |
ROUGEOT Antoine |
ASCT BESANCON |
1021 |
6 |
170,17 |
|
99 |
041118 |
Mlle |
JACQUES Elise |
ASCT BESANCON |
854 |
6 |
142,33 |
|
SNOP |
99 |
041325 |
Mr |
CUINET Patrick |
BOWLING CLUB 2000 BESANCON |
919 |
6 |
153,17 |
99 |
041336 |
Mr |
BERZELAK Yvan |
BOWLING CLUB 2000 BESANCON |
1097 |
6 |
182,83 |
|
88 |
057033 |
Mr |
KNECHT Roland |
ATSCAB BESANCON |
1024 |
6 |
170,67 |
|
Ministère de l'Agriculture |
85 |
029059 |
Mr |
LEOPOLD Jean Pierre |
ATSCAB BESANCON |
445 |
3 |
148,33 |
85 |
036033 |
Mr |
SIMONIN Gilles |
ATSCAB BESANCON |
463 |
3 |
154,33 |
|
84 |
029058 |
Mr |
VALERO Louis |
ATSCAB BESANCON |
501 |
3 |
167,00 |
|
Ville de Besançon Fontanie |
85 |
041200 |
Mr |
FONTANIE Philippe |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
483 |
3 |
161,00 |
00 |
042256 |
Mr |
CHAUVET Laurent |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
461 |
3 |
153,67 |
|
85 |
039031 |
Mr |
LEPAGNEY Jean Louis |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
475 |
3 |
158,33 |
|
Ministère de l'Education Nationale |
02 |
045902 |
Mr |
MURTIN Dominique |
ATSCAB BESANCON |
527 |
3 |
175,67 |
93 |
070625 |
Mr |
MANGIN Daniel |
ATSCAB BESANCON |
500 |
3 |
166,67 |
|
93 |
072611 |
Mr |
JANEY Nicolas |
ATSCAB BESANCON |
605 |
3 |
201,67 |
|
Ministère des Finances |
96 |
083824 |
Mr |
ZANGIACOMI Pierre |
ATSCAB BESANCON |
462 |
3 |
154,00 |
85 |
043458 |
Mr |
MILLON Christian |
ATSCAB BESANCON |
502 |
3 |
167,33 |
|
86 |
050949 |
Mr |
BIROT Thierry |
ATSCAB BESANCON |
544 |
3 |
181,33 |
|
FCI Areva |
92 |
067211 |
Mr |
AURIOL Jacques |
ATSCAB BESANCON |
476 |
3 |
158,67 |
00 |
042257 |
Mr |
PETITOT Dominique |
ATSCAB BESANCON |
514 |
3 |
171,33 |
|
90 |
063659 |
Mr |
BIDEAUX Bernard |
ATSCAB BESANCON |
436 |
3 |
145,33 |
|
Total |
31681 |
198 |
160,01 |
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
Quilles |
Parties |
Moy |
||
99 |
041336 |
Mr |
BERZELAK Yvan |
BOWLING CLUB 2000 BESANCON |
1097 |
6 |
182,83 |
85 |
026417 |
Mr |
BOURDIN Hubert |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
1038 |
6 |
173,00 |
88 |
057033 |
Mr |
KNECHT Roland |
ATSCAB BESANCON |
1024 |
6 |
170,67 |
03 |
046905 |
Mr |
ROUGEOT Antoine |
ASCT BESANCON |
1021 |
6 |
170,17 |
89 |
060417 |
Mr |
CLERC Daniel |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
1019 |
6 |
169,83 |
02 |
045703 |
Mr |
CHAMPENOIS Gérard |
U S C BESANCON |
976 |
6 |
162,67 |
02 |
045907 |
Mr |
BRENDEL Patrick |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
973 |
6 |
162,17 |
98 |
040413 |
Mr |
LOUCHE Christophe |
U S C BESANCON |
940 |
6 |
156,67 |
99 |
041325 |
Mr |
CUINET Patrick |
BOWLING CLUB 2000 BESANCON |
919 |
6 |
153,17 |
01 |
044582 |
Mlle |
FAVERET Virginie |
ASCT BESANCON |
870 |
6 |
145,00 |
01 |
044966 |
Mlle |
RIBARD Patricia |
U S C BESANCON |
861 |
6 |
143,50 |
99 |
041118 |
Mlle |
JACQUES Elise |
ASCT BESANCON |
854 |
6 |
142,33 |
93 |
072611 |
Mr |
JANEY Nicolas |
ATSCAB BESANCON |
605 |
3 |
201,67 |
86 |
050949 |
Mr |
BIROT Thierry |
ATSCAB BESANCON |
544 |
3 |
181,33 |
81 |
001944 |
Mr |
GILLET René |
SKITTLE CLUB BESANCON |
540 |
3 |
180,00 |
99 |
041119 |
Mr |
SAULNIER Jean Francois |
AS GAZELEC BESANCON |
537 |
3 |
179,00 |
02 |
045902 |
Mr |
MURTIN Dominique |
ATSCAB BESANCON |
527 |
3 |
175,67 |
85 |
038728 |
Mr |
MARCOLINI Aladino |
SKITTLE CLUB BESANCON |
520 |
3 |
173,33 |
00 |
042257 |
Mr |
PETITOT Dominique |
ATSCAB BESANCON |
514 |
3 |
171,33 |
81 |
001945 |
Mr |
GILLET J. François |
SKITTLE CLUB BESANCON |
504 |
3 |
168,00 |
85 |
043458 |
Mr |
MILLON Christian |
ATSCAB BESANCON |
502 |
3 |
167,33 |
00 |
042486 |
Mr |
FUGIER Patrice |
U S C BESANCON |
501 |
3 |
167,00 |
84 |
029058 |
Mr |
VALERO Louis |
ATSCAB BESANCON |
501 |
3 |
167,00 |
93 |
070625 |
Mr |
MANGIN Daniel |
ATSCAB BESANCON |
500 |
3 |
166,67 |
99 |
042041 |
Mr |
BOUCHOUCHA Akim |
SKITTLE CLUB BESANCON |
495 |
3 |
165,00 |
85 |
041186 |
Mr |
BURRIEL Georges |
U S C BESANCON |
495 |
3 |
165,00 |
02 |
045910 |
Mr |
CATTET Michel |
AS GAZELEC BESANCON |
493 |
3 |
164,33 |
98 |
040567 |
Mr |
JUIF Dominique |
ASCT BESANCON |
490 |
3 |
163,33 |
85 |
001987 |
Mr |
BERNARD Henri |
AS GAZELEC BESANCON |
484 |
3 |
161,33 |
85 |
041200 |
Mr |
FONTANIE Philippe |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
483 |
3 |
161,00 |
92 |
067211 |
Mr |
AURIOL Jacques |
ATSCAB BESANCON |
476 |
3 |
158,67 |
85 |
039031 |
Mr |
LEPAGNEY Jean Louis |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
475 |
3 |
158,33 |
86 |
036025 |
Mr |
DELARUE Yoran |
ATSCAB BESANCON |
474 |
3 |
158,00 |
86 |
050433 |
Mr |
BAULLIER Lionel |
SKITTLE CLUB BESANCON |
466 |
3 |
155,33 |
85 |
028620 |
Mr |
MEYLAN Christian |
SKITTLE CLUB BESANCON |
464 |
3 |
154,67 |
86 |
034538 |
Mr |
PETETIN Pierre |
AS GAZELEC BESANCON |
463 |
3 |
154,33 |
85 |
036033 |
Mr |
SIMONIN Gilles |
ATSCAB BESANCON |
463 |
3 |
154,33 |
96 |
083824 |
Mr |
ZANGIACOMI Pierre |
ATSCAB BESANCON |
462 |
3 |
154,00 |
00 |
042256 |
Mr |
CHAUVET Laurent |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
461 |
3 |
153,67 |
95 |
077045 |
Mr |
JANIER-DUBRY Christophe |
A S B BESANCON |
460 |
3 |
153,33 |
01 |
044344 |
Mme |
BIDEAUX Véronique |
ATSCAB BESANCON |
458 |
3 |
152,67 |
85 |
041805 |
Mr |
MONNOT Hervé |
AS GAZELEC BESANCON |
458 |
3 |
152,67 |
95 |
079595 |
Mr |
FLEURIAN Alain |
ASCT BESANCON |
457 |
3 |
152,33 |
00 |
042485 |
Mr |
JACQUOT Christophe |
U S C BESANCON |
456 |
3 |
152,00 |
00 |
042468 |
Mr |
SERGENT Philippe |
ASCT BESANCON |
453 |
3 |
151,00 |
02 |
045909 |
Mr |
CHOUFFE Alain |
AS GAZELEC BESANCON |
448 |
3 |
149,33 |
93 |
036879 |
Mr |
JACQUES Michel |
ASCT BESANCON |
448 |
3 |
149,33 |
01 |
044332 |
Mr |
MIVELLE Sébastien |
ATSCAB BESANCON |
447 |
3 |
149,00 |
85 |
029059 |
Mr |
LEOPOLD Jean Pierre |
ATSCAB BESANCON |
445 |
3 |
148,33 |
98 |
040589 |
Mr |
CLERC Jean Charles |
A S B BESANCON |
440 |
3 |
146,67 |
90 |
063659 |
Mr |
BIDEAUX Bernard |
ATSCAB BESANCON |
436 |
3 |
145,33 |
02 |
046550 |
Mr |
POETE Thierry |
ATSCAB BESANCON |
435 |
3 |
145,00 |
98 |
040588 |
Mr |
BRANGEAT Thierry |
A S B BESANCON |
407 |
3 |
135,67 |
84 |
031487 |
Mr |
MARTEL Patrice |
ASCT BESANCON |
402 |
3 |
134,00 |
Total |
31681 |
198 |
160,01 |
Equipe |
Quilles |
Parties |
Moyenne |
SNOP |
3040 |
18 |
168,89 |
Ville de Besançon Bourdin |
3030 |
18 |
168,33 |
SNCF Ribard |
2777 |
18 |
154,28 |
Crédit Agricole Rougeot |
2745 |
18 |
152,50 |
Ministère de l'Education Nationale |
1632 |
9 |
181,33 |
Gillet Décolletage |
1539 |
9 |
171,00 |
Ministère des Finances |
1508 |
9 |
167,56 |
EDF GDF Saulnier |
1478 |
9 |
164,22 |
SNCF Burriel |
1452 |
9 |
161,33 |
Stanley |
1450 |
9 |
161,11 |
FCI Areva |
1426 |
9 |
158,44 |
Ville de Besançon Fontanie |
1419 |
9 |
157,67 |
Ministère de l'Agriculture |
1409 |
9 |
156,56 |
EDF GDF Bernard |
1405 |
9 |
156,11 |
Crédit Agricole Fleurian |
1379 |
9 |
153,22 |
CTB |
1345 |
9 |
149,44 |
AD Colard |
1340 |
9 |
148,89 |
Conseil Général du Doubs |
1307 |
9 |
145,22 |
Total |
31681 |
198 |
160,01 |
Equipe |
Quilles |
Hdp |
Total |
Parties |
Moyenne |
SNOP |
3040 |
528 |
3568 |
18 |
198,22 |
Crédit Agricole Rougeot |
2745 |
804 |
3549 |
18 |
197,17 |
Ville de Besançon Bourdin |
3030 |
486 |
3516 |
18 |
195,33 |
SNCF Ribard |
2777 |
606 |
3383 |
18 |
187,94 |
Ministère de l'Education Nationale |
1632 |
189 |
1821 |
9 |
202,33 |
Ministère des Finances |
1508 |
282 |
1790 |
9 |
198,89 |
Gillet Décolletage |
1539 |
225 |
1764 |
9 |
196,00 |
EDF GDF Saulnier |
1478 |
249 |
1727 |
9 |
191,89 |
EDF GDF Bernard |
1405 |
315 |
1720 |
9 |
191,11 |
Ville de Besançon Fontanie |
1419 |
291 |
1710 |
9 |
190,00 |
Stanley |
1450 |
243 |
1693 |
9 |
188,11 |
AD Colard |
1340 |
348 |
1688 |
9 |
187,56 |
Conseil Général du Doubs |
1307 |
375 |
1682 |
9 |
186,89 |
FCI Areva |
1426 |
252 |
1678 |
9 |
186,44 |
SNCF Burriel |
1452 |
225 |
1677 |
9 |
186,33 |
Crédit Agricole Fleurian |
1379 |
291 |
1670 |
9 |
185,56 |
CTB |
1345 |
279 |
1624 |
9 |
180,44 |
Ministère de l'Agriculture |
1409 |
204 |
1613 |
9 |
179,22 |
Total |
31681 |
- |
37873 |
198 |
191,28 |
Photographies (cliquer sur les images pour les agrandir, ATTENTION, environ 350Ko par image)
Crédit Agricole de Franche-Comté - Fleurian
Crédit Agricole de Franche-Comté - Rougeot
SNOP Model
Ministère des Finances
Gillet Décolletage
EDF GDF - Saulnier
CTB
SNCF
Les deux équipes Crédit Agricole de Franche-Comté
Pont-à-Mousson les 12/13 avril 2003: 20 équipes (7 de Franche-Comté, 4 de Bourgogne, 7 de Lorraine, 2 d'Alsace)
64èmes de finale (Poules de 4, les 2 premiers qualifiés)
Crédit Agricole Fleurian | 2ème |
Ministère de l'éducation nationale Mangin | 2ème |
SNOP Model Knecht | 1er |
Ville de Besançon Fontanié | 2ème |
Ministère des Finances Birot | 1er |
Ces 5 equipes sont qualifiées pour les 32èmes.
Gillet Décolletage Gillet | 4ème |
Crédit Agricole Rougeot | 3ème |
Ces 2 equipes sont eliminées.
32èmes de finale (Elimination directe)
Ferembal Ludres | Lorraine | 3 |
Crédit Agricole Besançon - Fleurian | Franche-Comté | 1 |
Ministère de l'éducation nationale Besançon - Mangin | Franche-Comté | 3 |
Nordon Nancy | Lorraine | 2 |
SNOP Model Besançon - Knecht | Franche-Comté | 1 |
Ville de Besançon - Fontanié | Franche-Comté | 3 |
Sony Ribeauville | Alsace | 3 |
Ministère des Finances Besançon - Birot | Franche-Comté | 1 |
Connex Nancy | Lorraine | 3 |
Laboratoires Fournier Dijon | Bourgogne | 1 |
Education Nationale
Ministère des Finances
Municipaux de Besançon
Crédit Agricole
Amiens les 17/18 mai 2003
Coupe de France Sport d'Entreprise
1/2 finales
EDF Poitiers | 3 - 2 | Education Nationale Besançon |
BNP Paribas Millo Paris | 3 - 1 | Cogema Cherbourg |
Finale pour la 3ème place
Education Nationale Besançon | 3 - 1 | Cogema Cherbourg |
Finale
EDF Poitiers | 3 - 2 | BNP Paribas Millo Paris |
Coupe du Département Sport d'Entreprise
1/2 finales
SES Tours | 3 - 1 | CRAM Rouen |
Legrand Limoges | 3 - 1 | Générale des eaux Paris |
Finale pour la 3ème place
Générale des eaux Paris | 3 - 1 | CRAM Rouen |
Finale
Legrand Limoges | 3 - 1 | SES Tours |
Parcours des équipes Francomtoise
Municipaux Besançon
1/16 de finale de la Coupe de France
Perd 4 - 3 contre Michelin Bourges après deux tie-break!!!
1/8 de finale de la Coupe du Département Sport d'Entreprise
Perd 3 - 1 contre la Générale des eaux Paris
Education Nationale Besançon
1/16 de finale de la Coupe de France
Gagne 4 - 0 contre BNP Paribas Gabriel Paris
1/8 de finale de la Coupe de France
Gagne 4 - 0 contre Sony Ribeauvillé
1/4 de finale de la Coupe de France
Gagne 4 - 0 contre SNECMA Porcel Corbeil
1/2 finale de la Coupe de France
Perd 3 - 2 au tioe-break contre EDF Poitiers
Finale pour la 3ème place de la Coupe de France
Gagne 3 - 1 contre Cogema Cherbourg
Photographies
Photographies cliquables pour agrandissament (attention environ 300Ko par image)
Podium Coupe de France Sport d'Entreprise
1er : EDF Poitiers
2ème : BNP Paribas Millo Paris
3ème : Education Nationale Besançon
4ème : Cogema Cherbourg
Podium Coupe du Département Sport d'Entreprise
1er : Legrand Limoges
2ème : SES Tours
3ème : Générale des eaux Paris
4ème : CRAM Rouen
Le comité d'organisation
Retour aux compétitions 2002-2003
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr
23/03/2009 08:23:58